Лига чемпионов: украинский Шахтер сыграл вничью с итальянским Интером

22:13, 28 сентября
футбол фото
Второй матч Шахтера в Лиге чемпионов против Интера закончился счетом 0:0.

В рамках второго тура группы D Лиги чемпионов встретились "Шахтер" и "Интер". Матч проходил в Киеве на "Олимпийском". Что интересно, матч закончился ничьей.

В первой половине матча команды создали достаточное количество моментов, но забить не ни одна из команд так и не смогла. Соломон, Тете и Педриньо опасно пробивали Интеру, однако легионерам "Шахтера" не хватило точности, мяч прошел далеко от ворот. Что касается "Интера", то Баррела пробил по воротам за пределами штрафной зоны, а Джеко пробил на несколько метров выше ворот. На перерыв команды ушли без голов со счетом 0:0.

Второй тайм игроки Шахтера также начали активно. Интер действовал вторым номером. В целом начало второго тайма прошло без особых моментов. На 78-й минуте в игру вступил Михаил Мудрик. На 87-й минуте Пятов отбил удар Корреа. После углового голкиперу "Шахтера" пришлось снова вступать в игру после удара Де Фрея. Таким образом, матч закончился вничью. Для команд это первые очки в групповом турнире.

Курсор также писал, что умер выдающийся британский футболист. На 82-ом году жизни умер британский футболист Джимми Гривз, который помог Великобритании стать чемпионом мира по футболу в 1966 году.

Кроме того, Шахтер сенсационно уступил Шерифу на выезде. С первых же минут поединка «Шахтер» пытался взять мяч под контроль. Но соперники оказались готовы подавлять активность гостей. Игроки «Шерифа» на первых минутах достаточно высоко прессинговали и даже пытались доминировать.