Матч Маккаби — ХИК завершился с разгромным счетом 3 – 0

22:45, 04 ноября
Футбольный мяч изображение
Футбольный матч Маккаби — ХИК завершился со счетом 3 – 0 в пользу израильтян

Футбольный матч 4-го тура группового этапа Лиги конференций УЕФА между Маккаби (Тель-Авив) и ХИК (Хельсинки) закончился разгромным счетом 3 – 0 в пользу израильтян.

В целом, израильская сторона с большим отрывом доминировала на протяжении всего матча. Исходя из статистики, Маккаби 56% игры контролировало мяч, сделало 619 пассов и 10 ударов по воротам, против 44%, 497 пассов и 4 ударов по воротам у команды из Хельсинки.

Первый гол был реализован Брендли Кувасом на 22-й минуте. На 65-й минуте мяч в ворота гостей был забит в результате автогола от Лукаса Лингмана. Завершающий разгромный счет, третий гол был забит Матаном Хорезом на последних минутах матча.

На данный момент квартет участников группы А возглавляет Маккаби (10 очков), затем идет ЛАСК (10 очков), на третьем месте ХИК (3 очка) и замыкает четверку Алашкерт (0 очков).

Ранее Курсор писал о том, что «Заря» уверенно обыграла болгарский ЦСКА в Лиге конференций УЕФА.