Шахтер - Реал Мадрид 0-5: разгромное поражение горняков после автогола

Болельщики Шахтера фото
После автогола в первом таймер донецкая команда так и не смогла оправиться, не забив ни одного гола сопернику.

В Киеве мадридский "Реал" обыграл донецкий "Шахтер" в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 0: 5.

Испанцы с самого начала активно атаковали ворота "Шахтера", но счет был открыт только на 37-й минуте. После паса Лукаса Васкеса защитник донецкой команды Сергей Кривцов попытавшись вытащить мяч забил его в собственные ворота.

После перерыва "Реал" продолжил атаковать и несколько раз переиграл вратаря "Шахтера" Анатолия Трубина. Бразилец Винисиус забил дважды - сначала его вывели один на один с донецким вратарем, затем он в одиночку обыграл нескольких игроков "Шахтера" и забил в ближний угол.

Через некоторое время Винисиус отдал пас Родриго, который пробил под перекладину.

После 0:4 "Шахтер" стал немного активнее действовать в атаке и провел несколько опасных атак, но голкипер "Реала" Тибо Куртуа спас команду.

Последний гол "Реал Мадрид" забил в дополнительное время - забил нападающий Карим Бензема.

Таким образом, "Шахтер" остается на последнем месте в своей группе в Лиге чемпионов. Реал" остался на первом этапе, молдавский "Шериф" - на втором, а итальянский "Интер" - на третьем.

Курсор также писал, что в Нидерландах во время футбольного матча обрушилась трибуна с болельщиками. Отмечается, что трибуна обрушилась, не выдержат веса болельщиков команды Витесс, которые начали бурно праздновать победу своего клуба над Неймегеном на выезде со счетом 2:1.