Шахтер сенсационно обыграл Барселону в ЛЧ – обзор матча

21:43, 07 ноября
Футбольный стадион фото
"Горняки" удивили каталонцев своей яркой игрой.

Во вторник, 7 ноября, в Гамбурге, на арене Фолькспаркштадион прошел матч 4 тура Лиги чемпионов между Барселоной и Шахтером.

Этот поединок стал дебютным для Марино Пушича в качестве главного тренера «горняков» на международном турнире.

«Барселона» начала активно атаковать с первым минут. Рафинья, Роберт Левандовски и Илькай Гюндоган создали немало проблем для обороны украинской команды. Однако «Шахтер» не только смог выстоять, но и проводить острые контратаки, в результате чего им удалось открыть счет.

На 40 минуте Судаков сделал шикарный перевод на правый фланг, пройдя вглубь обороны соперника. Он отдал передачу на Гочолейшвили, который совершил мастерский навес в штрафную. Завершил комбинацию Сикан, который хладнокровно отправил мяч в ворота тер Штегена. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу горняков.

Во втором тайме «горняки» продолжили показывать красивый футбол, успешно отбивая атаки игроков «Барселоны». Вместо того, чтобы отсиживаться в обороне, «Шахтер» продолжил совершать острые проходы на половину соперника.

На 57 минуте Даниил Сикан(«Шахтер») мог бы забить из штрафной площадки. Он направил мяч в правый угол, однако тер Штегену удалось прочитать траекторию мяча.
«Барселона» неоднократно пыталась взломать оборону Шахтера, однако у подопечных Хави Ернандеса было большое количество бракованных передач. Вообще всю игру каталонцы были не похожи на самих себя, учитывая, что они выходили на поле в статусе явного фаворита. У Роберта Левандовски, Жоау Педру, практически ничего не получалось на поле. Неточные передачи, промахи с выгодных позиций и ошибки при перехватах – это все что они показали.

В конце основного времени «Барселона» пропустила еще раз, но к счастью для них, гол Невертона не был засчитан из-за офсайда. После финального свистка, счет оказался без изменений. "Шахтер" показал интересный футбол, и полностью заслужил победу.

Ранее "Курсор" сообщал, что футболист "Ливерпуля" Мохамед Салах призвал прекратить огонь в Секторе Газа.