Шахтер в напряженном матче вырвал победу у Монако и получил путевку на Лигу чемпионов

футбол фото
Шахтер по итогам двух матчей одержал победу над Монако и теперь поедет на Лигу чемпионов.

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью 2: 2 с «Монако» во втором раунде квалификации Лиги чемпионов и после двух матчей вышел в групповой этап.

Вчерашний матч завершился ничьей 2: 2, что позволило «горнякам» выйти в групповой этап после победы в первой игре (1: 0).

Первый тайм оказался для украинского клуба провальным - «Монако» дважды забили благодаря усилиям Бена Йеддера. После перерыва «Монако» все еще контролировали игру, однако на 74-й минуте Марлос открыл счет точным ударом в нижний угол.

С учетом отмены правила выездного гола, команды продолжили борьбу в сверхурочное время. Решающим моментом для украинской команды стал эпизод второго овертайма, на 114-й минуте, когда Мудрик сделал пас в центр штрафной, а Агилара отправил мяч в спину французскому вратарю, сравняв счет.

Главным героем матча по праву все признали Пятова. Опытный украинский вратарь спас ворота «Шахтера» от огромного числа голов в течение всего матча. Даже во французском клубе признали феноменальную игру Пятова.

Результат матча в Харькове позволил «Шахтеру» по итогу двух матчей обыграть Монако (3: 2), и теперь донецкий клуб сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов.

Жеребьевка группового этапа состоится 26 августа в Стамбуле (Турция).

Курсор уже писал, что стало известно, кто может прийти в ПСЖ на замену Мбаппе. Футбольный клуб ПСЖ уже готовит план Б на случай прощания с Килианом Мбаппе. Форвард Эвертона Ришарлисон попал на «радары» ПСЖ.

Сообщалось, что Ювентус выкупит полузащитника Барселоны. Полузащитник Барселоны Пьянич близок к возвращению в Ювентус. Источник связывает не попадания хавбека в заявку «сине-гранатовых» на матч первого тура Ла Лиги против Реала Сосьедад с возможным будущим трансфером игрока.