Три мировых рекорда установили в третий день чемпионата мира по плаванию в Абу-Даби

14:37, 19 декабря
Плавание фото
Китайская спортсменка Сиобхан Хоги (100 м вольным стилем), китайская спортсменка Бинджи Ли (800 м вольным стилем) и представитель Нидерландов (смеш...

Еще три мировых рекорда были побиты на третий день соревнований на чемпионате мира по плаванию на 25 метров на Etihad Arena на острове Яс в Абу-Даби.

Об этом сообщает arabnews.com.

Китайская спортсменка Сиобхан Хоги (100 м вольным стилем), китайская спортсменка Бинджи Ли (800 м вольным стилем) и представитель Нидерландов (смешанная комплексная эстафета 4x50 м) выиграли золотые медали.

Второй раз за три дня Хоги вошла в историю, продемонстрировав впечатляющее выступление и выиграв титул чемпиона мира за 50,98 секунды. Шведка Сара Сьестрем и пловец из США Эбби Вайтцейл завоевали серебро и бронзу соответственно.

Это была вторая золотая медаль для Хоги в Абу-Даби после ее мирового рекорда на дистанции 200 м вольным стилем в четверг. Ли стала лидером в заплыве на 800 метров вольным стилем, показав результат 8: 02.90, почти на четыре секунды опередив Анастасию Кирпичникову из Федерации плавания России и итальянку Симону Квадареллу.

Болельщикам не пришлось долго ждать падения нового рекорда, так как Нидерланды (1: 36,20) опередили США и Италию в смешанной эстафете 4x50 м. Маттео Риволта стал четвертым итальянцем, выигравшим индивидуальный титул чемпиона мира на короткой дистанции после того, как опередил Чада Ле Кло из ЮАР и Андрея Минакова из Федерации плавания России на дистанции 100 метров баттерфляем.

Среди других победителей этого дня - американец Ник Финк (200 м брассом среди мужчин), а его соотечественница Райан Уайт стала лидером в заплыве на 200 м на спине среди женщин.

Ранее Курсор сообщал, что уникальный марсианский вертолет установил рекорд.