Динамо Киев разгромило Партизан в первом матче квалификации Лиги чемпионов со счетом 6:2

Футбол фото
Для Александра Шовковского этот матч стал дебютным на международной арене в качестве главного тренера «Динамо»

23 июля на польской "Арене Люблин" состоялся первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором киевское "Динамо" принимало сербский "Партизан". Противостояние имело особый подтекст для команды Александра Шовковского, ведь коллектив из Сербии недавно участвовал в «Братском кубке» в россии, из-за чего в начале матча украинские игроки отказались от рукопожатий с сербами.

Начало матча было напряженным, и на экваторе первого тайма защитник "Динамо" Александр Караваев допустил фол в штрафной площади, что привело к пенальти. Сальданья реализовал 11-метровый удар, отправив мяч по центру ворот, и вывел свою команду вперед.

"Динамо" на это ответил тем, что уже к концу первого тайма забило три мяча. Сначала Николай Шапаренко ударом в одно касание завершил атаку после передачи от Кабаева. Затем Виталий Бражко точно пробил в дальний угол с рикошетом от штанги. А перед перерывом Караваев исправился за свой фол, забив третий гол.

Во втором тайме "Динамо" продолжило доминировать, и на 55-й минуте Кабаев увеличил разрыв в счете, пробив в левый нижний угол. «Партизан» в свою очередь забил еще один м’яч. Сальданья оформил дубль, забив гол на 66-й минуте.

Тем не менее, киевляне вновь взяли инициативу в свои руки и забили еще дважды. На 83-й минуте Попов воспользовался отскоком после удара Бражко и отправил мяч в пустые ворота. Финальную точку в матче поставил Александр Пихаленок, который техничным ударом отправил мяч в угол ворот на 90-й минуте.

Таким образом, "Динамо" разгромило "Партизан" со счетом 6:2 и уверенно направляется к ответному матчу, который состоится 31 июля в Белграде.

Для Александра Шовковского этот матч стал дебютным на международной арене в качестве главного тренера «Динамо». Бывший легендарный вратарь клуба, Шовковский, принял команду с амбициозным планом вернуть ее на вершину европейского футбола.

Динамо (Украина) – Партизан (Сербия) 6:2

Голы: Шапаренко, 40, Бражко, 42, Караваев, 45+1, Кабаев, 55, Попов, 83, Пихаленок, 90 – Сальданья, 22 (пен.), 66

Динамо Киев: Бущан – Овчаренко, Попов, Дячук, Караваев (Малиш, 46) – Шапаренко (Лонвейк, 87), Бражко (Андриевский, 86), Буяльский (Пихалонок, 46) – Кабаев, Ванат, Ярмоленко (Волошин, 69).

Партизан: А. Йованович – Антич, Муякич, Маркович, Медина (Филиппович, 60) – Запад (Натхо, 59), Го (Щекич, 46), Арриага – Калулу (Трифунович, 77), Сальданья, Ксандер (Ибрагим, 60).

Ранее "Курсор" писал, что эксперты УЕФА назвали лучших игроков Евро-2024.