Евро-2024. Испания заслуженно побеждает Англию и становится новым чемпионом Европы

Евро-2024 графика
Испанцы четвертый раз в своей истории выигрывают Чемпионат Европы по футболу.

В воскресенье, 1 июля, состоялся финальный матч Евро-2024, в котором Испания уверенно обыграла Англию со счетом 2:1. В итоге Испания стала чемпионом Европы по футболу в четвертый раз в своей истории.

Нико Уильямс открыл счет на 47-й минуте, успешно завершив атаку, начатую блестящей передачей Ламина Ямала. Этот гол стал логическим продолжением активных действий испанцев, начавших второй тайм с решимости атаковать.

Англия отыгралась на 73-й минуте благодаря замене, произведенной тренером Гаретом Саутгейтом. Коул Палмер, вышедший на замену, забил фантастический гол после серии передач от своих товарищей по команде. Этот момент временно восстановил равновесие в игре и добавил интриги в матч.

Однако на 86-й минуте Микель Оярсабаль вернул преимущество Испании, мастерски реализовав момент из сложной передачи Марка Кукурельи. Этот гол стал определяющим в матче и позволил Испании удержать преимущество до конца игры.

Таким образом, сборная Испании завоевала свой чемпионский титул, подтвердив статус одной из сильнейших команд Европы. Несмотря на усилия Англии склонить чашу весов в свою сторону, искусство и умение испанских футболистов в острых моментах решили исход титульного поединка.

Ранее "Курсор" писал, что Мюллер заканчивает международную карьеру после провала Германии на Евро-2024.