Евро-2024. Словакия Украина 1:2 - "желто-синие" получают важные очки

Евро-2024 графика
Украинская команда смогла вырвать победу во втором тайме.

В пятницу, 21 июня, состоялся матч группового турнира между Словакией и Украиной. В напряженном и динамичном матче сборная Словакии одержала победу над Украиной со счетом 2:1. Игра прошла с обилием опасных моментов и драматическими поворотами событий.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу Словакии благодаря голу Ивана Шранца на 17-й минуте. Лукаш Гараслин выполнил идеальный навес, и Шранц, выпрыгнув выше всех, отправил мяч головой прямо в ворота, оставив Анатолия Трубина без шансов. Словакия доминировала в первые минуты, создавая опасные моменты и испытывая вратаря Украины. Однако украинская команда также имела свои шансы, особенно на 34-й минуте, когда Александр Тимчик был близок к тому, чтобы сравнять счет, но Мартин Дубравка совершил впечатляющий сейв.

Во втором тайме Украина собралась с силами и начала активно атаковать. На 54-й минуте Николай Шапаренко воспользовался пасом Александра Зинченко и хладнокровно пробил в нижний левый угол ворот, сравняв счет. Давление со стороны Украины продолжалось, и на 80-й минуте Роман Яремчук, получив точный пас от Шапаренко, пробил низом по центру ворот, забив победный гол.

Ранее "Курсор" писал, что Испания одержала минимальную победу над Италией.