Футбольного арбитра избил президент одной из команд на поле (видео)

Футбол фото
Когда арбитр упал на газон, его дополнительно пытались бить ногами.

Матч 15-тура элитного дивизиона чемпионата Турции по футболу был омрачен шокирующим финалом, потому что главный арбитр Халил Умут Мелер стал жертвой жестокого нападения.

Сразу после того, как в матче между "Анкарагюджю" и "Ризеспором" раздался финальный свисток, президент первой команды Фарук Коджа решил выбежать на газон и мощно ударить рефери кулаком по лице.

Мелер упал на газон, после чего на поле началась толкотня. Во время этого пострадавшего судью также пытались бить ногами. К счастью, арбитру оказали первую помощь в судейской комнате, а после его доставили в больницу.

В Турецкой футбольной федерации футболу осудили неадекватные действия президента "Анкарагюджю" и уже расследуют инцидент. Поединки всех лиг Турции временно отложили.

В клубе уже извинились за поведение своего функционера.

"Мы огорчены произошедшим сегодня вечером инцидентом. Просим прощения перед турецкой футбольной общественностью и всем спортивным сообществом за печальный инцидент, который произошел после матча с "Ризеспором", – сказано в заявлении.

Стоит отметить, что поединок между "Анкарагюджю" и "Ризеспором" завершился со счетом 1:1. С 50-й до 90+5-й минуты первая команда играла в меньшинстве из-за красной карточки, показанной Мелером футболисту хозяев.

Также судья в первом тайме принял решение об отмене гола в ворота гостей из-за игры рукой. В итоге "Ризеспору" на 90+7-й минуте удалось забить свой единственный гол и добыть ничью. Вероятно, Коджа был вне себя от ярости из-за финального результата и судейства.

Ранее мы писали, что футбольный арбитр Нив Штайф ранен в результате ракетной атаки.

Также "Курсор" сообщал, что сборная Израиля по футболу лишилась главного спонсора.