Мировые новости

Издание Politico уличило главного "вагнеровца" пригожина во лжи

Глава чвк "вагнер" играет с огнем, манипулируя российским военным руководством.

Высокопоставленные американские чиновники опровергают заявления главы чвк "вагнер"* евгения пригожина о том, что его группировка испытывает "снарядный голод" и уходит из Бахмута.

Подробнее об этом информирует Politico.

Сообщается, что эксперты подтверждают, что "вагнер" по-прежнему контролирует не менее 85% Бахмута и обладает значительными запасами боеприпасов. Американские чиновники также заявляют, что "вагнеровцы" понесли "некоторые потери", однако не исключают возможности того, что им на помощь придут "кадыровцы".

Представитель Совета национальной безопасности США отметил, что они не собираются комментировать "театральность" пригожина и его политических действий, направленных на достижение политических целей. По его словам, пригожин относится к своим солдатам как к "пушечному мясу", жертвуя их жизнями ради небольших успехов, которые тем ни менее не принесут стратегической выгоды и не повлияют на ситуацию на других фронтах.

Ранее "Курсор" информировал, что в ISW рассказали о «ловушке», в которую попал глава чвк «вагнер» пригожин после заявлений о Бахмуте. Пригожин высказывал критику в отношении чиновников, ответственных за распределение боеприпасов, и заявлял об их бессмысленном хранении снарядов, что привело к значительным потерям российских наемников в боях. В то же время, российское министерство обороны пытается разумно хранить ограниченный запас боеприпасов для отражения украинского контрнаступления.

Напоминаем, что после выступления президента россии владимира путина на параде Победы глава чвк «вагнер» евгений пригожин негативно высказался о российском командовании. Пригожин повторил свой традиционный тезис о нехватке снарядов для наемников, воюющих под Бахмутом (Донецкая область), и обвинил в проблемах войны некоего «дедушку», который не понимает ситуации на фронте.

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!

Автор материала:
Настя Никман

Недавние новости

Воскрес из мертвых ради тюрьмы – в США скончался известный насильник

Американский преступник скончался в тюремной больнице после отказа от лекарств. Ранее мужчина инсценировал гибель ради…

3 минуты назад

Дефицит бензина довел жительниц Москвы до драки на заправке (ВИДЕО)

Очереди на столичных АЗС превращаются в зону яростных конфликтов. Пока россияне грызутся из-за нехватки горючего,…

11 минут назад

Израиль вооружал страны Персидского залива - оценка

Израиль поставлял странам Персидского залива вооружения для защиты от ударов в преддверии войны с Ираном.

17 минут назад

ЦАХАЛ захватил ключевой форпост Хизбаллы в Ливане

Силы ЦАХАЛа заняли позицию в Ливане, которая позволит им контролировать главный город Хизбаллы.

24 минуты назад

Россиянка осудила Израиль, но все пошло не по плану – абсурдные детали

Жительница Перми стала фигуранткой административного дела из-за интернет-спора. Силовики сочли ее критику Израиля дискредитацией российских…

32 минуты назад

Нужно ли на самом деле выключать кондиционер перед уходом

Многие привыкли отключать кондиционер перед выходом, однако этот метод борьбы за экономию на самом деле…

40 минут назад