Олимпиада-2024 – Украина в меньшинстве выиграла у Марокко со счетом 2:1

20:38, 27 июля
Футбольные фанаты фото
Несмотря на удаление одного из игроков, сборная Украины смогла получить важные очки.

В напряженном матче на Олимпийских играх 2024 года сборная Украины вырвала победу над командой Марокко со счетом 2:1. Игра проходила в рамках второго тура группы B.

Первый гол на счету украинцев забил Крыськив на 22-й минуте, успешно реализовав прострел Брагару. Марокко сравняло счет на 64-й минуте благодаря пенальти, который реализовал Рахими после того, как украинский защитник Салюк был удален с поля за фол последней надежды.

Несмотря на численное преимущество соперника, украинцы не сдались и продолжили оказывать сопротивление. Вратарь Фесюн совершил ряд ключевых сейвов, помогая своей команде удерживать ничью. Все решилось на последних секундах добавленного времени, когда Краснопир замкнул решающий прострел Федора, установив окончательный счет встречи.

Этот успех стал особенно значимым для украинской команды, ведь игра проходила с дополнительными трудностями после удаления одного из игроков.

Следующий матч на групповом этапе Олимпиады сборная Украины сыграет против команды, которая определится по итогам других игр в группе.

Ранее "Курсор" писал, что Артем Долгопят объяснил своего неудачное выступление на Олимпиаде-2024.