Мюллер объявил об окончании международной карьеры после провала Германии на Евро

Футбол фото
Полузащитник "Баварии" Мюллер заявил, что прекращает свои выступления за сборную, однако продолжит играть за клуб.

После Тони Крооса, национальная сборная Германии прощается с еще одной ключевой фигурой. Томас Мюллер, 34-летний нападающий и один из самых узнаваемых игроков сборной, объявил о завершении своей международной карьеры. Это решение пришло после домашнего чемпионата Европы, где Германия вылетела в четвертьфинале, проиграв Испании со счетом 2:1.

Об этом пишет «Bild»

Мюллер, чья карьера в сборной длилась более 14 лет, провел в форме национальной команды 131 матч, забив 45 голов. Он был одним из ключевых игроков в команде, которая выиграла чемпионат мира в 2014 году, забив пять мячей на турнире.

"Честно говоря, возможно, это была моя последняя игра в сборной," сказал Мюллер после матча против Испании. Он добавил, что планирует обсудить свое будущее с новым тренером национальной команды Юлианом Нагельсманном.

Несмотря на уход из национальной сборной, Мюллер продолжит играть за свой клуб «Баварию», с которым у него действующий контракт на следующий сезон.

Сборная Германии удачно стартовала на Евро-2024, выиграв в Шотландию со счетом 5:1 в первом туре и уверенно сыграв в остальных матчах групповой стадии. В 1\8 финала немцы победили датчан. В четвертьфинале, несмотря на множество моментов, они проиграли у Испании.

Ранее "Курсор" писал, что Испания стала первым финалистом Евро-2024.