Банкоматы в Израиле получили новую функцию снятия наличных без карты

Шекели фото
Новая функция уже заработала, однако на первом этапе воспользоваться ею смогут только клиенты одного из израильских банков.

Израильский банк «Мизрахи Тефахот» первым в стране запустил возможность снятия наличных в банкоматах без использования физической банковской карты. Теперь клиенты смогут получать деньги с помощью смартфона или смарт-часов, используя технологию бесконтактной оплаты NFC.

Для проведения операции достаточно приложить устройство с подключенными сервисами Apple Pay или Google Pay к банкомату. При этом для подтверждения снятия наличных пользователю по-прежнему необходимо ввести персональный PIN-код на клавиатуре устройства.

Новая функция стала продолжением внедрения бесконтактных технологий в банковской сфере Израиля. Ранее Банк Израиля сообщал о планах внедрить возможность снятия наличных без карты в банкоматах страны, однако «Мизрахи Тефахот» начал предоставлять такую услугу раньше ожидаемых сроков.

На первом этапе воспользоваться новым способом смогут не все клиенты. Сервис доступен только в 200 банкоматах, принадлежащих самому банку «Мизрахи Тефахот», и пока не работает в устройствах других банков или частных операторов.

Кроме того, воспользоваться новой функцией могут лишь владельцы банковских карт, выпущенных «Мизрахи Тефахот». Для клиентов других финансовых учреждений эта возможность пока остается недоступной.

До появления новой технологии некоторые банки уже предлагали снимать наличные без карты, однако для этого требовалось заранее оформить операцию через мобильное приложение и получить одноразовый код. Новый сервис позволяет отказаться от этой процедуры и использовать для получения наличных привычный механизм бесконтактной оплаты.

Ранее "Курсор" писал, что эксперты рассказали, как после войны изменятся выплаты.

Автор материала
ТЭГИ:
facebook telegram whatsapp viber instagram youtube camera images logo general logo general white