Продажа билетов на матч Израиль – Андорра прекращена – названа причина

Футбольное поле фото
Соответствующее решение принято Футбольной ассоциацией из-за поступивших угроз.

Из-за возникшей угрозы со стороны болельщиков столичного клуба "Бейтар" Футбольная ассоциация приняла решение прекратить продажу билетов на отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2024 года между сборными Израиля и Андорры, запланированный на 19 июня в Иерусалиме.

Об этом пишет "Исраэль а-Йом".

Согласно  официальному заявлению компании, данное решение принято после консультаций с министром внутренней безопасности, министром спорта и представителями полиции.

Отмечается, что болельщики "Бейтара" угрожают возможными нарушениями во время матча в связи с ранее принятым наказанием, наложенным на клуб.  Их действия сорвали церемонию награждения победителя Кубка Израиля, в результате чего клуб был оштрафован и лишен трех очков в следующем сезоне.

Кроме того, "Бейтар" был исключен из участия в еврокубках и Кубке Израиля в следующем сезоне.

В заявлении также отмечается, что Футбольная ассоциация намерена предпринять судебные действия «против любого, кто осмелится нарушить правила поведения и причинить спортивный и имиджевый ущерб сборной Израиля, израильскому футболу и, прежде всего, Государству Израиль».

Как ранее сообщал «Курсор», 11 июня юношеская сборная Израиля по футболу заняла почетное третье место. В поединке за бронзовую медаль подопечные тренера Офира Хаима одержали победу со счетом 3:1 над сборной Южной Кореи. Первым голом в матче отметился Бениямин, на 19-й минуте игры. Однако вскоре после этого, всего через пять минут, корейская команда получила право на пенальти, которое успешно реализовал Ли.  Во втором тайме нашим юным футболистам удалось забить дважды в ворота южнокорейской команды. Голы были забиты Сеньором и Халаили, оставив свои точные удары в неприступных воротах соперника.