Чемпионат Израиля: победа «Бейтара», временное лидерство «Маккаби» Хайфа

Болельщики ФК «Бейтар»

Завершились шесть матчей восьмого тура первенства Израиля по футболу.

Восьмой тур чемпионата Израиля по футболу запомнится обилием красных карточек и результативными матчами.

В субботу середняк чемпионата «Хапоэль» Хайфа на своем поле принимал «Хапоэль» из Тель-Авива. Хозяева начали уверенно, уже на 21-й минуте полузащитник Несс Замир распечатал ворота команды из Тель Авива. Спустя пятнадцать минут с поля удалили Бен Вахабу, команда из Хайфы осталась в меньшинстве. Это не помешало Эдену Бен Басату удвоить преимущество за одну минуту до конца первого тайма. Во втором тайме хозяева продолжили контролировать матч. На 79-й минуте Галь Арель забил третий гол для своего клуба, спустя минуту с поля удалили игрока гостей Нира Лакса. 3:0 — уверенная победа «Хапоэль» Хайфа, которая позволила подняться на шестое место в турнирной таблице.

«Маккаби» Хайфа в субботу на выезде уверенно обыграл «Хапоэль» Кфар-Саба со счетом 0:3. В первом тайме отличился Шери, завершив атаку своей команды на 32-й минуте. Во втором тайме Гершон Коффи оставил «Хапоэль» в меньшинстве на 23 минуты основного времени. «Маккаби» смог воспользоваться преимуществом ближе к концу матча. На 90-й минуте Шерри оформил дубль, на 90+3 Авад установил окончательный счет.

Голы: Шерри, 32, 90, Авад, 90+3

В воскресенье «Бейтар» на выезде уверенно обыграл «Бней Иегуда» со счетом 0:2 благодаря голам Азулая и Мохамеда. Это позволило столичному клубу выйти на четвертое место турнирной таблицы.

Во втором матче воскресенья «Секция» и «Хапоэль» Хадера сыграли со счетом 2:2.

Все матчи воскресенья, 27 октября:

Бней Иегуда — Бейтар 0:2
Голы: Азулай, 45, Мухамед, 67

Секция — Хапоэль Хадера 2:2
Голы: Стейн, 46, Маазу, 63 — Мараньяо, 5, Голденберг, 57

Матч между «Хапоэлем» из Беэр-Шевы и «Маккаби» из Тель-Авива состоится сегодня в 20:15. Команды временно занимают второе и третье место, но имеют равное количество очков (17) с «Маккаби» Хайфа, который сыграл на один матч больше. «Бейтар» и «Хапоэль» из Хадеры занимают четвертое и пятое место с 13 очками.

Напомним, сборные Аргентины и Уругвая сыграют товарищеский матч в Израиле.