Эран Захави – суперстар

levamelamid Все новости, Спорт 0 Comments

Вечером 24 марта сборная Израиля по футболу на стадионе Сами Офер в Хайфе выиграла у сборной Австрии отборочный матч ЧЕ-2020 со счетом 4:2.

Начало игры не обещало ничего радостного сборной Израиля. Наша команда просто выглядела никак. Австрийцы полностью владели происходящим на поле футбольным действием. Трудно сказать, как бы сложился этот матч если бы не блестящая игра вратаря Ариеля Харуша, который спас свою команду несколько раз от верных голов.

На 8-й минуте Марко Арнаутович, мощный 192 сантиметрового роста форвард австрийской сборной уверенно разобрался в штрафной сборной Израиля с мячом и пробил мимо Харуша в сетку ворот. 1:0 в пользу сборной Австрии.

Но после этого гола израильтяне стали играть активнее и острее. Эран Захави забил два гола ударами головы на 34 и 45 минутах игры. Захави ничего никому не доказывал, он играл, забивал, вел сборную вперед. Эран продемонстрировал великолепное мастерство, холодное умение голеадора и лидера национальной сборной.

На 54-й минуте игры Эран забил бесподобный по красоте и исполнению гол дальним ударом метров с 20-ти в верхний угол ворот вратаря Хайнца Линднера. Счет стал 3:1 в пользу израильтян. Неведомы пути футбольной игры, никто ничего знать не может заранее.

На 65 минуте Захави прошел по краю передал в центр штрафной площади, где Мунис Даббур забил четвертый гол в ворота Австрии.

Отметим, что две голевые передачи в этом матче сделал правый защитник Эли Даса.

Арнаутович сумел лишь однажды добить мяч в сетку ворот сборной Израиля. Он отличился на 75 минуте.

Со счетом 4:2 завершился это матч, оставивший у болельщиков прекрасное чувство победы и надежды.

Состав сборной Израиля: Ариель Харуш, Эли Даса, Ширан Эйни, Бен Харуш, Луи Таха (Аед Хабши – 75 мин), Ор-Эль ДганиБибрас Натхо, Дор Перец, Бирам Кейяль (Альмог Коен), Мунис Дабур (Томер Хемед – 80 мин), Эран Захави.

Уверенно отсудила этот матч бригада украинских судей во главе с Евгением  Арановским и боковыми арбитрами Андреем Скрипкой и Владимиром Володиным.

17 тысяч зрителей присутствовало на этой игре.

Следующие два матча израильская команда проведет на выезде. Команда тренера Херцога сыграет против сборных Латвии и Польши.