ФК «Бейтар» играет по настроению и побеждает

levamelamid Все новости, Спорт 0 Comments

Центральный матч 19-го тура чемпионата Израиля по футболу состоялся в Иерусалиме на стадионе Тедди между местным «Бейтаром» и клубом «Бней-Сахнин». Игра выдалась необычной и, как говорят, болельщики, валидольной.

Гости вели в счете после двух голов, которые забили Джабер Ата (4 мин) и Пирас Муграби (37 мин). Казалось, для хозяев поля все завершается печально. Но это было не так.

Сначала вышедший на замену Офир Криаф отлично забил на 43 минуте первый мяч. Затем Антонии Варен (47) и Хен Эзра прекрасным ударом вывели «Бейтар» вперед – 3:2. На 67 минуте защитник хозяев Марсель Айстер ударом метров с 28 увеличил результат до 4:2. С этим счетом и завершилась эта встреча.

Теперь у «Бейтара» 40 очков после 19 игр. Столичная команда на одно очко отстает от лидеров: «Маккаби» (Тель-Авив) и «Апоэль» (Беэр-Шева). У этих клубов по 41 очку.

В 20 туре «Бейтар» играет с «Маккаби» (Нетания), «Маккаби» (Тель-Авив) с «Бней-Йегудой», а Беэр-Шева с «Апоэлем» (Раананой).