ФК «Бейтар» мог победить, но не сумел

levamelamid Все новости, Спорт 0 Comments

В центральном матче 22 тура первенства Израиля по футболу столичный «Бейтар» принимал на своем поле ФК «Маккаби» (Хайфа).

Матч проходил под проливным дождем на тяжелом для игры поле. 18 тысяч 500 зрителей рискнули пойти на эту игру и не пожалели.

На 44-й минуте счет открыл Энтони Варен после роскошного прохода по краю и прострела Шмуэля Шаймана. Через минуту хайфский защитник Раз Меир сравнял счет замкнув прострел Сантъяго Салелиха. 1:1 с таким счетом завершился первый тайм и весь матч. В столице чрезвычайно разочарованы этим результатом.

Гости с 38-й минуты играли после удаления Энтони Манджика в 10 игроков. «Бейтар» должен был выигрывать, но не получилось. Столичный клуб с 26 очками на 9-м месте.

Шансы «Бейтара» на выход в плэй-офф весьма призрачны на данный момент. В 23 туре «Бейтар» играет в Беэр-Шеве против «Апоэля»…

В этот вечер состоялся еще один матч 22 тура между Хедерой и «Бней-Йегудой». Хедера проиграла со счетом 0:4. Команда тренера Йоси Абуксиса отлично ловила на контратаках своего соперника. Два мяча забил отличный форвард Чибота. У «Бней-Йегуды» и «Маккаби» (Хайфа) второе и третье места. 34 очка у обоих клубов.