Футбол: Швейцария сильнее Ирландии, Италия громит Лихтенштейн

Евро-2020

Завершились очередные матчи квалификации Евро-2020.

Сборная Швейцарии уверенно обыграла Ирландию на «Стад де Женев» в Женеве. Победа позволила швейцарцам практически догнать ирландцев, которые идут на первом месте в группе D, сократив разрыв до одного очка.

Уже на шестой минуте встречи Гранит Джака классно проверил вратаря гостей Даррена Рэндолфа, мощно пробив издали. Кипер отбил удар в сторону. Спустя десять минут Сеферович получил мяч рядом с чужой штрафной и отлично пробил в правый нижний угол ворот без шансов для вратаря. На 29-й минуте Лихтштайнер сместился с правого фланга и пробил низом. Мяч прошел рядом с правой штангой ворот. На 32-й Ирландия огрызнулась выпадом, который завершился неточным ударом Стивенса с потенциально опасной позиции рядом с чужой штрафной.

На 76-й минуте встречи ирландец Коулман получил вторую желтую за игру рукой в своей штрафной и оставил свою сборную в меньшинстве. Рикардо Родригес пробил в нижний правый угол, но Рэндолф сумел отразить удар. Швейцарцы продолжили давить и воплотили свое преимущество в гол на 90+3 минуте — Штефан нашел в чужой штрафной свободного Фернандеша, тот пробил мимо вратаря, мяч угодил в ирландца Даффи, а затем в ворота. 2:0 — уверенная победа хозяев.

Швейцария — Ирландия 2:0
Голы: Сеферович, 16, Даффи (аг), 90+3

Сборная Италии в гостях уверенно обыграла команду Лихтенштейна и застолбила за собой первое место в группе J. Проблемы хозяев начались на второй минуте встречи, когда Бернардески реализовал прострел с левого фланга атаки своей сборной. В первом тайме команды больше не забивали, хотя Италия предсказуемо владела подавляющим преимуществом.

На 70-й минуте Белотти выиграл верховую борьбу в чужой штрафной и забил второй гол. На 77-й свой мяч забил Романьоли, откликнувшись на навес Эль-Шаарави. На 82-й минуте Эль-Шаарави забил, выйдя один на один с вратарем хозяев Бюхелем. Финальный гол встречи забил Белотти, переправив мяч в сетку после навеса с правого фланга.

Лихтенштейн — Италия 0:5
Голы: Бернардески, 2, Белотти, 70, 90+2, Романьоли, 77, Эль-Шаарави, 82