Футбол в Израиле: земляки разошлись миром

Встреча лидера и аутсайдера национального первенства Израиля между земляками «Маккаби» и «Апоэль» (Тель-Авив) 14 января закончилась вничью со счетом 1:1.

Отметим, что «Аапоэль» ушел от поражения на 88-й минуте игры после дальнего удара конголезского защитника Боатенга. С «Апоэлем» вновь работает вернувшийся к работе главный тренер Коби Рафуа, который был уволен с этого поста за полтора месяца до возвращения. Бывает.

Особых эксцессов во время матча зафиксировано не было. Только в конце матча был удален форвард Итай Шехтер, который вышел на замену за 10 минут до скандала. Телеповторы происшедшего говорят о том, что арбитр матча Эрез Папир ошибся — он должен был удалять другого игрока «Маккаби» Ави Рикана. Именно Рикан был зачинщиком эксцесса.

На данный момент «Маккаби» возглавляет турнирную таблицу чемпионата страны, имея в активе 46 очков после 18 туров. Клуб из Тель-Авива идет на 12 месте из 14, набрав 17 очков в 18 турах.