Команда Израиля — вторая в мире на ЧМ-2019

Сборная России, (Дина и Арина Аверины, Екатерина Селезнева) стала победителем командного турнира на проходящем в Баку чемпионате мира по художественной гимнастике.

Его итоги были подведены после завершения всех этапов квалификации в индивидуальном турнире. По регламенту, каждая сборная могла выставить в любые два вида упражнений с отдельными предметами по две участницы, и еще в двух — по три. Из 10 результатов в зачет командного турнира шли восемь лучших.

Россиянки на 11 баллов опередили сборную Израиля, которая завоевала серебряные медали. Бронзовые медали получат гимнастки из Белоруссии.

По итогам предварительного турнира также определились 24 участницы финала командного многоборья, который состоится в пятницу. По сумме трех лучших выступлений Дина Аверина показала первый результат, почти на четыре балла опередив израильтянку Линой Ашрам. Арина Аверина стала третьей.

Чемпионат мира

Командное первенство. 1. Россия (Дина Аверина, Арина Аверина, Екатерина Селезнева) — 186,500. 2. Израиль (Линой Ашрам, Николь Зеликман, Николь Воронков) — 174,750. 3. Белоруссия (Катерина Галкина, Анастасия Салос, Алина Гарнашко) — 168,550

Личное многоборье. Квалификация. 1. Дина Аверина (Россия) — 71,350. 2. Линой Ашрам (Израиль) — 68,400. 3. Арина Аверина — 67,750.

Успех израильской команды на этом ЧМ по художественной гимнастике можно уверенно назвать беспрецедентным.