Лига чемпионов: «Бавария» разгромила «Тоттенхэм», «Локомотив» уступил «Атлетико»

Завершились матчи первого игрового дня второго тура розыгрыша Лиги чемпионов

В группе А не обошлось без сюрпризов. Бельгийский «Брюгге» активно начал встречу против мадридского «Реала» и к перерыву имел преимущество в два мяча. Дублем в ворота «королевского» клуба отметился центрфорвард гостей Бонавентуре. После перерыва мадридцы сумели сравнять счет: на 56-й минуте отличился Рамос, на 86-й — Каземиро.

Во втором поединке группы ПСЖ минимально обыграл «Галатасарай» на выезде благодаря голу Икарди.

Реал — Брюгге 2:2
Голы: Рамос, 56, Каземиро, 86 — Бонавентуре, 10, 39

Галатасарай — ПСЖ 0:1
Гол: Икарди, 52

После двух матчей в группе А лидирует ПСЖ — парижане набрали 6 очков. На второй позиции «Брюгге» с двумя очками. «Реал» и «Галатасарай» набрали по одному балу.

В группе В «Бавария» поиздевалась над «Тоттенхэмом», отгрузив в ворота лондонцев семь мячей. Британцы сумели забить дважды: на 12-й минуте Сон Хын Мин открыл счет в матче, на 61-й Кейн реализовал пенальти. Покером в ворота лондонцев отличился Серж Гнабри.

Во втором матче группы «Црвена Звезда» обыграла «Олимпиакос» со счетом 3:1. Сербы уступали по ходу матча.

Тоттенхэм — Бавария 2:7
Голы: Сон Хын Мин, 12, Кейн, 61 — Киммих, 15, Левандовски, 45, 87, Гнабри, 53, 55, 83, 88

Црвена Звезда — Олимпиакос 3:1
Голы: Вулич, 63, Милунович, 87, Боачи, 90 — Семеду, 37

«Бавария» укрепила лидерство в группе, набрав 6 очков после двух матчей. За немцами следует «Црвена Звезда» с тремя балами. «Олимпиакос» и «Тоттенхэм» набрали по одному пункту.

В группе С донецкий «Шахтер» сумел обыграть итальянскую «Аталанту» благодаря голам Мораеса и израильтянина Манора Соломона. Во втором поединке группы «Манчестер Сити» забил два безответных гола в ворота «Динамо» Загреб. Голами отметились Рахим Стерлинг и Фоден.

Аталанта — Шахтер 1:2
Голы: Сапата, 28 — Мораес, 41, Соломон, 90+5

Ман Сити — Динамо З 2:0
Голы: Стерлинг, 66, Фоден, 90+5

После стартовых матчей на первом месте группы С расположились «горожане» с 6 очками. «Шахтер» и «Динамо» набрали по три очка,  «Аталанта» оба матча проиграла.

В группе D «Локомотив» на своем поле принимал «Атлетико». Испанцы оказались сильнее и воплотили свое преимущество в два забитых мяча во втором тайме. В параллельном матче «Ювентус» обыграл «Байер» 3:0. Последний гол в ворота немцев забил Роналду.

Локомотив — Атлетико 0:2
Голы: Фелиш, 48, Тейе Пертей, 58

Ювентус — Байер 3:0
Голы: Игуаин, 17, Бернардески, 61, Роналду, 89

После двух встреч в группе лидируют «Ювентус» и «Атлетико» с четырьмя пунктами. На третьем месте «Локомотив» с одной победой. «Байер» пока очков не набирал.