Нигерия по дороге в плей-офф

levamelamid Все новости, Спорт, ЧМ-2018 0 Comments

Сборная Нигерии победила Исландию в матче группового турнира ЧМ-2018 — 2:0.

Дубль в составе нигерийцев оформил форвард Ахмед Муса. С четырьмя голами он стал лучшим бомбардиром Нигерии в истории чемпионатов мира (еще два гола он забил на ЧМ-2014).

За Нигерию в первом тайме сыграл уроженец Санкт-Петербурга 26-летний Брайан Идов. Он получил желтую карточку и в перерыве был заменен.

В концовке встречи Гильфи игурдсон не забил пенальти.

Поражение Исландии улучшает шансы Аргентины на выход из группы после ничьей с исландцами (1:1) и разгрома от Хорватии (0:3).