Огромное счастье «Реала» в Амстердаме

levamelamid Все новости, Спорт 0 Comments

«Аякс» на своем поле проиграл «Реалу» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:2).

Первый тайм обошелся без голов. На 60-й минуте нападающий испанской команды Карим Бензема открыл счет. Хаким Зиех через 15 минут сравнял счет. Перед финальным свистком Марко Асенсио забил победный мяч с передачи Дани Карвахаля.

Лига чемпионов

1/8 финала

Первый матч

«Аякс» (Голландия) — «Реал» (Испания) — 1:2 (0:0)

Голы: Бензема, 60 (0:1). Зиех, 75 (1:1). Асенсио, 87 (1:2).

«Аякс»: Онана, Мазрауи, де Лигт, Блинд, Тальяфико, ван де Бек, де Йонг, Шене (Дольберг, 73), Зиех, Тадич, Нерес.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Серхио Рамос, Начо, Регилон, Каземиру, Кроос, Модрич, Бэйл (Васкес, 61), Бензема (Асенсио, 73), Винисиус Жуниор (Диас, 81).

Предупреждения: Зиех, 53. Регилон, 70. Васкес, 83. Серхио Рамос, 90.

Судья: Скомина (Словения).

13 февраля. Амстердам. Стадион Йохан Кройф Арена.

Историческое событие произошло в этом матче. Впервые в главном турнире Европы была применена система видеопомощи арбитру. На 37-й минуте игрок амстердамцев Николас Тальяфико поразил ворота Тибо Куртуа. Великолепный бельгийский вратарь ошибся. Однако Дамир Скомина спас вратаря и его команду, он воспользовался видеоповтором и гол не засчитал.

Арбитр усмотрел нарушение правил у Душана Тадича, который до этого бил по воротам. По мнению Скомины, форвард находился в офсайде.

Помимо этого капитан «Реала» суровый бескомпромисный богатырь Серхио Рамос провел 600 матч в составе «Реала». Для защитника это 600 игра в составе мадридского клуба. Он стал седьмым футболистом, достигшим этой отметки.

Серхио Рамос перешел в «Реал» в 2005 году из «Севильи».

Ранее 600 игр за «Реал» проводили Франсиско Хенто (601), Фернандо Йиерро (601), Карлос Сантильяна (645), Маноло Санчис (710), Икер Касильяс (725) и Рауль (741).

Объективно, «Аякс» в этот вечер был ничуть не хуже.  В первом тайме лучше. Но есть некая необъяснимая инерция побед «Реала»  в Лиге чемпионов. Новый нападающий «Реала» 18-летний бразилец Винисиус Жониор временами производил головокружительное впечатление своей игрой. У этого юноши большое будущее.

Ответная встреча состоится в Испании 5 марта.