Швеция была лучше и победила

Швеция обыграла Швейцарию в матче 1/8 финала ЧМ-2018 — 1:0. Единственный гол забил нападающий Эмиль Форсберг.

Форвард на 66-й минуте пробил по воротам из пределов штрафной, мяч зацепил ногу Аканджи и влетел в сетку.

Швеция вышла в четвертьфинал турнира. Следующим соперником скандинавов станет победитель пары Колумия — Англия. Четвертьфинал с участием этих команд состоится 7 июля в Самаре.

Чемпионат мира-2018

1/8 финала

Швеция — Швейцария — 1:0 (0:0)

Гол: Форсберг, 66 (1:0).

Швеция: Ольсен, Лустиг (Крафт, 82), Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Классон, Экдаль, Свенссон, Форсберг (Ольссон, 82), Берг (Телин, 90+1), Тойвонен.

Швейцария: Зоммер, Ланг, Джуру, Аканджи, Родригес, Шакири, Бехрами, Джака, Джемаили (Сеферович, 73), Цубер (Эмболо, 73), Дрмич.

Предупреждения: Лустиг, 31. Бехрами, 61. Джака, 68.

Удаление: Ланг (Швейцария), 90+4 (фол последней надежды).

Судьи: Скомина. Вукан, Прапротник (все Словения).

ВАР: Орсато (Италия). Данкерт (Германия), Диас Перес (Испания), Иррати (Италия).

3 июля. Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург».

Судья Дамир Скомина отменил назначенный на последних секундах пенальти в матче 1/8 финала ЧМ-2018 Швеция — Швейцария после просмотра видеоповтора.

На последних минутах матча Скомина назначил пенальти и удалил за фол последней надежды защитника Михаэля Ланга. Однако после подсказки видеоарбитров и просмотра видеоповтора Скомина отменил 11-метровый и поставил штрафной.

Нападающий сборной Швеции Эмиль форсберг назван лучшим игроком этого матча против Швейцарии. Форсберг, напомним, стал автором единственного мяча.