Сражение братьев завершилось победой Стефена

shabak-ne-puskaet-basketbolistov-ironi-v-turciyu

«Голден Стэйт» переиграл дома «Портленд» во втором матче 1/2 финала НБА (114:111). «Уорриорз» ведет в серии — 2-0.

Самым результативным игроком встречи стал Стефен Карри, набравший 37 очков.

НБА

Плей-офф

1/2 финала

«Голден Стэйт» — «Портленд» — 114:111 (29:31, 21:34, 39:24, 25:22)

Г: Карри (37), Томпсон (24), Грин (16 + 10 подборов).

П: Лиллард (23 + 10 передач), Макколлум (22), Карри (16).

Счет в серии: 2-0.

Отметим, что чемпионы проигрывали в ходе матча 17 очков, но сумели вырвать победу. За «Портленд» выступает брат Стефена Карри 29-летний Сет. Оба они атакующие защитники. Но Стефен, которому 31 год, уже суперстар современного баскетбола. Он и победил, хотя его брат также был значителен и ярок в этой игре.

Очень интересен момент матча, когда после перерыва, травмированный лидер «Голден Стэйт» Кевин Дюрант, стоя на выходе из туннеля, ведущего на площадку, обнимал и желал успеха каждому игроку своей команды. Каждому игроку, включая запасных. Дюрант, вероятно один из самых выдающихся баскетболистов современного баскетбола, зарабатывающий около 30 миллионов долларов в сезон, не посчитал зазорным стоять в углу тоннеля и желать успеха своей команде.