«Уорриорз» в 5 раз в финальной серии НБА

shabak-ne-puskaet-basketbolistov-ironi-v-turciyu

«Голден Стэйт» в овертайме переиграл «Портленд» в четвертом матче 1/2 финала НБА (119:117 ОТ). «Уорриорз» выиграл серию со счетом 4-0.

Самым результативным игроком встречи стал невероятный снайпер Стефен Карри, оформивший трипл-дабл также, как и его коллега по команде, Даймонд Грин.

НБА

Плей-офф

1/2 финала

Четвертый матч

«Портленд» — «Голден Стэйт» — 117:119 ОТ (35:36, 34:29, 26:22, 16:24, 6:8)

П: Леонард (30 + 12 подборов), Лиллард (28 + 12 передач), Макколлум (26).

Г: Карри (37 + 13 подборов + 11 передач), Грин (18 + 14 подборов + 11 передач), Томпсон (17).

Победители отставали в ходе матча от соперников 17 очков, но сумели переломить ход игры. «Голден Стэйт» в финале НБА 5-й год подряд. Четыре раза из 5 финальных серий «Уорриорз» становился чемпионом НБА.

Соперниками великого клуба в финальной серии НБА будет победитель пары Восточной конференции «Милуоки» — «Торонто».

Отметим, что в финальной серии «Голден Стэйт» будет выступать со своим лучшим игроком Кевином Дюрантом, который пропустил последние матчи команды из-за травмы.