В конце игры побеждают немцы

levamelamid Все новости, Спорт 0 Comments

Сборная Германии в стартовом матче отборочного турнира Евро-2020 обыграла команду Голландии — 3:2.

В первом тайме немцы забили дважды – отличились Лерой Сане и Серж Гнабри. Во второй половине голландцы восстановили статус-кво — по голу забили Маттейс Де Ли гт и Мемфис Депай. Победный мяч на 90-й минуте забил защитник Нико Шульц.

Чемпионат Европы-2020

Отборочный турнир

Группа C

Голландия — Германия — 2:3 (0:2)

Голы: Сане, 15 (0:1). Гнабри, 34 (0:2). де Лигт, 48 (1:2). Депай, 63 (2:2). Шульц, 90 (2:3).

Голландия: Силлессен, Дюмфрис, де Лигт, ван Дейк, Блинд, де Рон (Л.де Йонг, 90+1), Вайналдум, Ф.де Йонг, Промес, Депай, Бабел (Бергвайн, 46).

Германия: Нойер, Зюле, Гинтер, Рюдигер, Керер, Кроос, Киммих, Горецка (Гюндоган, 70), Шульц, Сане, Гнабри (Ройс, 88).

Предупреждение: Блинд, 38.

Судья: Хиль Мансано (Испания).

24 марта. Амстердам. Стадион Йохан Кройф Арена.

Победа, добытая германской молодой сборной на выезде, говорит о том, что все разговоры о проблемах немецкого футбола и его близком крушении были преждевременными. 23-летний Лерой Сане в очередной раз доказал свой футбольный талант, показав неудержимую игру.