ЧМ-2018: Россия разгромила Саудовскую Аравию

sasha.riman Все новости, Россия, Спорт, ЧМ-2018 1 Comment

Вечером 14 июня на стадионе Лужники в Москве сборная России разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018.

Игра выдалась среднего уровня. Чувствовалось преимущество в техническом и физическом плане хозяев поля, которое они сумели воплотить в голы. В любом случае, счет полностью отражает ситуацию на поле.

Два мяча забил форвард Черышев, выступающий в испанской Высшей лиге. Он заменил травмированного Дзагоева на 24 минуте и был лучшим на поле у хозяев вместе с Дзюбой и Головиным.

Группа A. Россия – Саудовская Аравия – 5:0 (2:0).

Голы: Газинский, 12 минута (1:0). Черышев, 43 (2:0). Дзюба, 71 (3:0). Черышев, 90+1 (4:0).Головин, 90+4 — штрафной (5:0).

Россия: Акинфеев, Мариу Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков, Самедов (Кузяев, 64), Газинский, Зобнин, Головин, Дзагоев (Черышев, 24), Смолов (Дзюба, 70).

Саудовская Аравия: Аль-Муайуф, Аль-Бураик, О.Хавсави, О.Хавсави, Аль-Шахрани, Аль-Давсари, Аль-Фарадж, Аль-Джассам, Отаиф (Аль-Муваллад, 64), Аль-Шехри (Бахбри, 72), Аль-Сахлави (Ассири, 85).

Предупреждения: Головин, 88 минута, Аль-Джассам, 90+3.

Судьи на поле: Питана, Белатти, Майдана (все Аргентина).

Судьи технической поддержки (VAR): Иррати (Италия), Астроса (Чили), Вильяно (Аргентина), Орсато (Италия).

Нападающий Артем Дзюба прокомментировал победу над Саудовской Аравией (5:0) в стартовом матче чемпионата мира по футболу. Форвард отметился забитым голом через 91 секунду после выхода на замену

— Потрясающая игра, потрясающая атмосфера, — приводит Твиттер национальной команды слова Дзюбы.

На матче открытия ЧМ-2018 Россия – Саудовская Аравия присутствовало 78 011 зрителей. Это аншлаг — именно столько вмещает БСА «Лужники» на время турнира.