Отмечается, что во время Второй Мировой войны в нацистском концентрационном лагере Заксенхаузен буквой «Z» было отмечено здание, где совершались массовые убийства.
Российские военные с гордостью используют на своей военной технике нацистский знак Z, передал министр обороны Украины Алексей Резников.
"Это российские оккупанты с нацистскими символами "Z". Они используют их на своей технике, и эти знаки достаточно известны. В 1943 году рядом с концлагерем Заксенгаузен размещалась станция Z, где творились массовые убийства», — написал Резников в твиттере.
Отмечается, что на «Станции Z» находился крематорий с 4 печами. Там нацисты сжигали тела узников. В 1943 году на «Станции Z» была построена газовая камера. Транспорт с людьми направлялся сразу же в это сооружение, минуя регистрацию в лагере.
«Вот что такое "русский мир", – закончил Резников.
«Уже ясно, чем вдохновлялись оккупанты, планируя уничтожить Украину и мирное население. Однако конец нацистского режима мы также помним. Оккупантов ожидает полный разгром и Гаагский трибунал!», — добавили в СБУ.
Кроме того, мы писали, что Visa и Mastercard прекращают операции в России.
Еще напомним, что Израиль может начать поставлять свой газ в Европу.
Синоптики прогнозируют потепление, отсутствие осадков и стабильное атмосферное давление на большей части территории страны.
В МИД Турции прокомментировали признание Израилем геноцида армян в Османской империи.
Экс-премьер Великобритании ищет новую глобальную роль после потери поста. Инсайдеры раскрыли его козыри.
Статистика зафиксировала резкое сокращение объемов производства бензина внутри россии. На рынке наблюдается дефицит топлива и…
Психологи объяснили, почему привычные и на первый взгляд безобидные фразы вызывают у умных людей острое…
В соглашении между Израилем и Ливаном присутствует ключевой пункт, который дает ЦАХАЛу возможность действовать на…