Эту РЛС оккупанты использовали для обнаружения и передачи координат целей зенитно-ракетным комплексам С-300/С-400.
depositphotos.com
Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают уничтожать технику российских захватчиков, которую они используют для нанесения ударов по инфраструктурным объектам и жилым домам. В украинской разведке рассказали, что недавно была атакована новейшая РЛС россиян, стоимостью миллионы долларов.
Об этом сообщает ГУР Украины на своей странице в Facebook.
Группа ГУР "Гуси-9" совместно с военнослужащими 15 ОБрАР "Черный лес" атаковали радиолокационную станцию оккупантов 48Я6 К-1 "Подлет", в частности ее антенно-фидерную установку и дизельную станцию, которая питала энергией комплекс.
Отмечается, что на вооружение путинской армии эта система поступила в 2015 году. Ее стоимость составляет более 5 миллионов долларов. Оккупанты использовали ее для того, чтобы находить цели и передавать их координаты зенитно-ракетным комплексам С-300/С-400.
"Курсор" писал ранее, что украинские военные предприняли атаку по российским позициям с применением ракет ATACMS. С их помощью ВСУ поразили ПВО во временно оккупированном Бердянске, а также базу оккупантов в Крыму.
Еще мы писали, что в украинской разведке рассказали, как за два года войны изменилась российская армия.
Синоптики прогнозируют потепление, отсутствие осадков и стабильное атмосферное давление на большей части территории страны.
В МИД Турции прокомментировали признание Израилем геноцида армян в Османской империи.
Экс-премьер Великобритании ищет новую глобальную роль после потери поста. Инсайдеры раскрыли его козыри.
Статистика зафиксировала резкое сокращение объемов производства бензина внутри россии. На рынке наблюдается дефицит топлива и…
Психологи объяснили, почему привычные и на первый взгляд безобидные фразы вызывают у умных людей острое…
В соглашении между Израилем и Ливаном присутствует ключевой пункт, который дает ЦАХАЛу возможность действовать на…