Эксперты рассказали о признаках передозировки витамином D

витамин Д иллюстрация коллаж

Ученые из Великобритании считают, что избыток витамина D может привести к проблемам с почками и сердцем.

Дефицит витамина D может привести к развитию различных проблем со здоровьем, но существует также опасность потребления большого его количества, также связанная с определенными расстройствами. Об этом рассказали эксперты из Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS).

По мнению экспертов, состояние гипервитаминоза D означает токсический эффект от получения его в чрезмерных количествах.

Маловероятно, что токсичные уровни витамина D в организме связаны с пищей или солнечным светом. Чаще всего передозировка витаминов является результатом приема слишком большого количества добавок.

Врачи из NHS назвали симптомы передозировки витаминов. Они отмечают, что в этом случае гиперкальциемия развивается, когда в крови концентрируется слишком много кальция. Это вызывает определенные симптомы, такие как тошнота, рвота, усталость, частое мочеиспускание.

В более тяжелых случаях избыток витамина D может вызвать боли в костях, а также проблемы с почками и сердцем. Если вы не чувствуете себя хорошо и подозреваете, что принимаете слишком много препарата, прекратите его прием и запишитесь на прием к врачу.

Курсор также писал, что медики выяснили, как сон влияет на характер. Так, каждый из нас хотя бы раз, но не мог ночью уснуть. Если у вас была бессонница один раз, то в этом ничего страшного нет, но если это довольно часто, об этом нужно задуматься, так как бессонница может перерасти в хроническую.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.

Автор материала:
Аарон Шендецкий
ТЭГИ: