Художественные гимнастки Линой Ашрам и Николь Зеликман вышли в финал Олимпиады в Токио

16:20, 06 августа
Линой Ашрам и Николь Зеликман фото
Израильские художественные гимнастки Линой Ашрам и Николь Зеликман оказались в финале Олимпиды и готовы побороться за золотые медали.

Отмечается, что надежда израильской художественной гимнастики Линой Ашрам несколько неуверенно стартовала на играх в Токио набрав 23,5  балла из-за падения обруча во время ее выступления.

Об этом сообщает The Times Of Israel.

Однако в ходе выступления с мячом Ашрам набрала уже 28,250 баллов, заняв первое место.

Гимнастка также получила 27,850 баллов за выступление с булавами и 23,5 балла за выступление с лентой.

Николь Зеликман получила  24,350 баллов за выступление с обручем, 25,5 баллов – за выступление с мячом, 24, 950 баллов – за выступление с булавами и 21,1 баллов за выступление с лентой.

В целом, Ашрам и Зеликман заняли третье и седьмое места соответственно, что позволило им пройти в финал и побороться за медали.

В то же время израильские конные спортсмены не смогли пройти в финал в ходе соревнований на забег с препятствиями.

В данный момент израильским спортсменам удалось заработать одну золотую и две бронзовые медали.

Курсор уже сообщал, что израильские бейсболисты проиграли доминиканцам на Олимпийских играх в Токио.

Израильтянка Ханна Князева-Миненко заняла шестое место в тройном прыжке на Олимпиаде.

Кроме того, впервые в истории израильские гимнасты завоевали золото на Олимпиаде.