Израильские футбольные клубы одержали нужные победы в Лиге конференций

07:35, 22 октября
футбол. стадион команда фото
В третьем туре Лиги Конференций Маккаби Тель-Авив в Хельсинки с разгромным счетом 5:0 одолел местный ХИК Хельсинки.

Перед началом матча израильский клуб возглавлял турнирную таблицу группы A, имея в активе 4 очка по результатам двух игр, а ХИК Хельсинки шел следом с 3 очками.

С самого начала Маккаби продемонстрировал преимущество над соперниками и уже 28-й минуте Гавриэль Каниховски ударом из штрафной послал мяч в дальний нижний угол ворот.

Этот гол оказался единственным в первом тайме.

Однако уже в самом начале второго тайма игроки Маккаби заработали право пробить пенальти. Стипе Перица практически идеальным ударом отправил мяч точно в нижний угол. Кипер ХИКа спасти не сумел.

На 60-й минуте Каниховски оформил дубль, прошив вратаря мощным ударом низом. Этот гол снял все вопросы о победителе, а на последних минутах израильтяне забили еще дважды, поставив эффектную точку.

Команда Патрика ван Леувена уверенно довела матч до разгромной победы – 0:5. Маккаби Тель-Авив набрал 7 очков и возглавляет группу А. У ХИКа осталось 3 пункта и текущее 3 место.

В это же время Маккаби Хайфа на домашнем стадионе в упорной борьбе одержал минимальную победу 1:0 над клубом Славия из Праги. Автором гола на 24-й минуте стал Годсвей Доньё.

В целом игра проходила без особого преимущества какой либо из команд. Решающим фактором оказалась реализация моментов у ворот соперника.

Судьбу матча решил один единственный мяч. Грамотные тактические действия позволили навязать сопернику свою игру и получить приемлемый результат. В рамках турнира в этом году команды между собой еще не встречались.

Курсор уже сообщал, что Ювентус в гостях вырывает победу у Зенита.