Маккаби Хайфа одержала оглушительную победу над Маккаби Тель-Авив

09:25, 05 января
Футбольный стадион фото
«Маккаби Хайфа» обыграл «Маккаби Тель-Авив» со счетом 3:2 — в понедельник вечером «зеленые» забили три гола в заключительной четверти часа игры, чт...

Победа на стадионе «Сэмми Офер» стала первым выигрышем «Хайфы» в чемпионате над «желто-синими» за более чем пять лет, поскольку «зеленые» проигрывали 16 матчей подряд.

Тель-авивские подопечные Младена Крстаича прошлись по всей команде Барака Бачара на первых минутах, когда Эдуардо Герреро с углового послал хороший мяч в штрафную, и Долев Хазиза за спиной своего голкипера Джоша Коэна нечаянно отправил мяч головой в ворота. 1-0 в пользу «Тель-Авива».

Иден Шамир удвоил преимущество «Маккаби Тель-Авив» 15 минут спустя, отправив красивый мяч в ворота «Хайфы» с 20 метров.

Поскольку желто-синие продолжали контролировать темп игры, Бачар вставил Годсвей Доньох на 71-й минуте, что изменило весь характер игры.

Через пять минут после вступления в игру Доньох послал великолепный пас Тьярону Чери, который обыграл вратаря Тель-Авива Даниэля Переца и сократил разрыв до 2:1.

Буквально через несколько минут Доньох сравнял счет с зелеными, когда на 79-й минуте сделал точный пас Омер Ацили.

Хайфа продолжала прессинговать и нашла победителя на 87-й минуте, когда Ацили послал пас прямо в ногу приближающемуся Дину Дэвиду, который забил с близкого расстояния, чтобы шокировать желто-синих и одержать победу.

«Это было тяжело, но мы сделали это», — сказал Бачар после матча.

«Ранние голы поставили нас под давление, и в перерыве я сказал игрокам, что нам нужно успокоиться и делать то, что мы обычно делаем на поле, что мы вернемся и, возможно, даже выиграем игру.

Напомним, ранее Курсор писал о том, что у известного футболиста Месси обнаружили коронавирус.