Тот самый случай, когда ревность вышла из-под контроля.
Pixabay
«Вам это нужно или можно выбросить?» — удивленно спросил работник автомойки израильтянку, которая приехала помыть автомобиль. Оснат взглянула на протянутый предмет и поняла: это уже заходит слишком далеко.
Необычную историю семьи опубликовал местный новостной портал mynet.
Оснат и Аси считались примерной парой: Оснат — умная, обаятельная и привлекательная, Аси — харизматичный мужчина с чувством юмора, работающий в финансовой сфере. Они жили в красивом доме, воспитывали двух детей и регулярно ездили в отпуск за границу. Казалось бы, идеальная жизнь. Но за фасадом счастья скрывались проблемы.
Началось с вопросов Аси: «Кто это тебе сейчас звонил?», «Почему ты так быстро положила трубку?», «Ты точно идешь на пилатес?» Сначала Оснат думала, что это временные переживания мужа: усталость, стресс или трудности на работе. Она неоднократно объясняла, что ей нечего скрывать и что он — единственный мужчина в её жизни. Но сомнения не исчезали, а лишь усиливались.
Вскоре Аси потребовал пароль от её электронной почты, затем — от Facebook и Instagram. Позже на её телефон была установлена программа слежения за перемещениями, якобы для безопасности. Оснат ощущала постоянный контроль: «У меня не было уединения, казалось, что он проверяет каждый мой шаг, каждое слово, каждое сообщение».
«Как-то я приехала помыть машину, — рассказала она на юридической консультации. — Работник автомойки стал пылесосить сиденья, а потом вдруг подошел ко мне. "Вы знаете, — сказал он мне, — у вас под сиденьем мы нашли какую-ту штучку. Вам она нужна или можно выбросить?" Я подошла к машине и, взглянув на "штучку", поняла: это эйртег (airtag) — устройство слежения. Я была в шоке. Я поняла еще и то, что этим мой муж перешел все границы».
В тот вечер Оснат отвезла детей к родителям и приняла решение: либо они расстаются навсегда, либо Аси кардинально изменяет свое ревнивое поведение.
Пара обратилась за консультацией к юристу. Из общения было видно, что любовь и ценность брака сохраняются. Беседа привела к примирению и составлению необычного соглашения, включающего: полный запрет на любые попытки слежки, удаление со смартфона всех приложений для наблюдения, обязательство воздерживаться от физической и цифровой слежки, заявление о взаимном доверии и обращение к семейному психологу.
Подписывая соглашение, Аси прослезился: «Я не хочу терять её». Оснат ответила: «Я не сержусь, мне просто грустно из-за того, что произошло. Но я все равно горжусь собой за то, что постояла за себя».
Ранее "Курсор" сообщал, что 9 признаков действительно хороших отношений назвал психолог.
Ученые более 80 лет наблюдали за тысячами людей, чтобы выяснить, что действительно влияет на долгую…
ИИ уже способен создавать настолько убедительные подделки, что их происхождение становится все сложнее установить даже…
Коалиция трещит по швам: Бен-Гвир жестко ответил Нетаниягу на предложение создать широкое правительство национального единства…
После американских ударов по военным объектам Тегеран угрожает полностью заморозить обсуждение условий соглашения с Вашингтоном.
После нападения силы ЦАХАЛа нанесли удары по объектам «Хизбаллы» и начала операцию по поиску террориста.
Израильские чиновники считают, что прежний уровень поддержки со стороны Вашингтона постепенно меняется.