Олимпиада-2024 — Артем Долгопят создал напряжение из-за первого результата на соревнованиях

14:08, 27 июля
артем долгопят фото
Выход Долгопята в финал теперь под вопросом.

Израильский гимнаст Артем Долгопят закончил вольные упражнения в отборочных соревнованиях на Олимпийских играх в Париже.

Однако, выступление Долгопята оставило болельщиков в напряжении, так как он получил оценку 14.466, что ставит под серьезное сомнение его шансы на выход в финал.

После Токио он не терял своей формы - 7 октября 2023 года он выиграл золото на чемпионате мира по гимнастике в Антверпене (Бельгия), когда новости о массовом нападении на Израиль еще только разворачивались.

Напомним, что Долгопят, выходец из Украины, выиграл в Токио первую в истории Израиля золотую медаль Олимпиады по гимнастике. Долгопят получил «золото» в свободных упражнениях.

Обновление. Долгопят продолжил свое непростое утро, упав с коня при выполнении упражнения и не пройдя в финал. Однако, стоит отметить, что он изначально не ставил целью выйти в финал в упражнениях на коне.

Ранее Курсор писал, что пловец Рон Полански установил рекорд Израиля и вышел в полуфинал на Олимпиаде.

Так, Полански побил рекорд страны на дистанции 100 м брассом, показав время 1:00:00. Предыдущий рекорд составлял 1:00:07. Он финишировал 16-м в заплыве, что не помешало ему пройти в полуфинал.

Его сестра, Лия Полански, также плывет брассом в составе израильской команды в Париже.