Олимпиада в Париже – сборная Израиля по спортивной гимнастике завоевала серебро

17:38, 10 августа
олимпийские кольца, париж, фото
Израиль завоевал уже седьмую медаль на Олимпийских играх в париже.

Сборная Израиля по спортивной гимнастике завоевала историческую серебряную медаль на Олимпийских играх в Париже, добавив к общему счету страны седьмую медаль в этом турнире. Финал многоборья стал настоящим испытанием для команды, но потрясающий выступление девушек в комбинированном упражнении вывел их на второе место с общим результатом 68,850 баллов, уступив только команде Китая.

Состав израильской сборной, включающий Шани Баканову, Эдер Фридман, Роми Прицки, Офир Шахам и Диану Сварцову, проявил невероятное мужество и выдержку, несмотря на жесткую конкуренцию. На начальном этапе соревнований команда набрала 35,600 баллов в упражнении с обручем, заняв 5-е место и оставив болельщиков в напряжении. Однако в комбинированном упражнении с лентой и мячами команда показала лучший результат — 33,250 баллов, что и принесло ей серебро.

Айелет Зусман, тренер сборной, которая ранее привела Лину Ашрам к олимпийскому золоту, снова доказала свой профессионализм, ведя команду к этому выдающемуся достижению. Для Израиля эта медаль стала 20-й в истории Олимпийских игр, 5-м серебром и рекордным результатом для сборной по спортивной гимнастике.

Ранее "Курсор" писал, что израильская гимнастка Дарья Атаманова заняла 5 место на Олимпиаде-2024. Несмотря на одну серьезную ошибку, она показала сильное выступление.