Партия «Авода»: новый лидер политической силы — Мейрав Михаэли

Мейрав Михаэли фото

У шести других кандидатов практически не было шансов на победу.

Партия «Авода» на данный момент является довольно слабой политической силой. Последние десять лет в организации наблюдались серьезные внутренние распри. Партия уверено дрейфовала к центру политического пока. Многие избиратели уверены, что на данный момент в существовании партии нет смысла. Однако какая-то активность в ней все-таки есть.

Так, стало известно о том, что в партии был избран новый лидер. Речь идет о Мейрав Михаэли, которая получила более 77 процентов голосов на выборах лидера партии. Об этом написали на портале «Israelinfo». Отмечается, что на данный момент в партии «Авода» состоит еще 37 тысяч человек.  Однако только 23 процента их них решили принять участие в голосовании за нового лидера партии.

В скором времени в Израиле должны пройти выборы в Кнессет. Однако прошлый лидер «Аводы» отказался проводить праймериз накануне этого важного мероприятия. И вот новоизбранная Михаэли опротестовала отмену праймериз и была избрана лидером партии почти автоматически, никто из шести ее соперников на выборах не имел реальных шансов занять заветное место.

С другой стороны, многие опросы показывают, что партия имеет все шансы не преодолеть электоральный барьер и не попасть в Кнессет.

Напомним, что не менее 8 ведущих политиков из партии Авода призвали экс-премьер-министра Эхуда Барака поучаствовать в праймериз и вновь возглавить партию. В письме, направленном Эхуду Бараку руководство Авода заявляет, что настало время ему вернуться в политику и принять участие в выборах. Возвращение Эхуда Барака в Аводу позволило бы партии пройти в Кнессет, получив по итогам выборов порядка 5-6 мест.

Также мы писали, что депутат «Ликуда» Шаррен Хаскель объявила, что нынешнее правительство должно быть заменено и что следующим премьер-министром вместо премьер-министра Биньямина Нетаниягу должен стать Гидеон Саар, который ранее покинул «Ликуда» и создан новую партию под названием «Новая надежда». Она также обвинила премьер-министра Биньямина Нетаниягу в том, что он не применял суверенитет над Иудеей и Самарией.