Проникновение террористов в Биньямин - появились новые детали

11:50, Сегодня
Террористы картинка
В городе Бейт-Арье была объявлена тревога в связи с проникновением террористов, которых ищет ЦАХАЛ.

Жители Бейт-Арье на западе Самарии уже несколько часов остаются в своих домах после объявления тревоги из-за возможного проникновения террористов. Военнослужащие ЦАХАЛа продолжают проводить проверки в домах и на территории населенного пункта.

В Бейт-Арье проживает около 6 тысяч человек, что делает его одним из крупных поселений в этом районе. Около четырех часов утра житель поселения сообщил, что заметил рядом со своим домом двух людей с закрытыми лицами. После того как он обратился к ним, они покинули место.

В связи с возможным проникновением в Бейт-Арье был активирован режим "Абир Лайла Гимель", после чего к месту были направлены дополнительные силы. Подразделения ЦАХАЛа и МАГАВа проводят поисковую операцию в домах, на территории поселения и прилегающих районах. Рядом с населенным пунктом обнаружили следы и повреждение участка ограждения.

Из-за большой площади населенного пункта проверка всех участков и домов требует дополнительного времени. Представители сил безопасности отмечают, что задача операции — провести полное обследование территории и убедиться в отсутствии угрозы или признаков террористического проникновения.

Также появилась информация о том, что ограничения для жителей были сняты в связи с отсутствием угрозы.

Ранее "Курсор" писал, что двое террористов были замечены на ливанской стороне у границы с Израилем, неподалеку от пограничного барьера в районе хребта Рамим. Жителям соседних населенных пунктов Мисгав-Ам, Маргалиот и Менара было предписано оставаться дома до получения новых инструкций. Силы безопасности направили соответствующие предупреждения жителям прилегающих районов.

Автор материала
ТЭГИ:
facebook telegram whatsapp viber instagram youtube camera images logo general logo general white