Жители Бейт-Арье на западе Самарии уже несколько часов остаются в своих домах после объявления тревоги из-за возможного проникновения террористов. Военнослужащие ЦАХАЛа продолжают проводить проверки в домах и на территории населенного пункта.
В Бейт-Арье проживает около 6 тысяч человек, что делает его одним из крупных поселений в этом районе. Около четырех часов утра житель поселения сообщил, что заметил рядом со своим домом двух людей с закрытыми лицами. После того как он обратился к ним, они покинули место.
В связи с возможным проникновением в Бейт-Арье был активирован режим "Абир Лайла Гимель", после чего к месту были направлены дополнительные силы. Подразделения ЦАХАЛа и МАГАВа проводят поисковую операцию в домах, на территории поселения и прилегающих районах. Рядом с населенным пунктом обнаружили следы и повреждение участка ограждения.
Из-за большой площади населенного пункта проверка всех участков и домов требует дополнительного времени. Представители сил безопасности отмечают, что задача операции — провести полное обследование территории и убедиться в отсутствии угрозы или признаков террористического проникновения.
Также появилась информация о том, что ограничения для жителей были сняты в связи с отсутствием угрозы.
Ранее "Курсор" писал, что двое террористов были замечены на ливанской стороне у границы с Израилем, неподалеку от пограничного барьера в районе хребта Рамим. Жителям соседних населенных пунктов Мисгав-Ам, Маргалиот и Менара было предписано оставаться дома до получения новых инструкций. Силы безопасности направили соответствующие предупреждения жителям прилегающих районов.