Новости Израиля

Взлом телефона Беннета – новые подробности

Военный корреспондент отметил «тишину» ШАБАКа в ответ на масштабный взлом Telegram-аккаунта бывшего премьера Нафтали Беннета.

В Израиле продолжают появляться подробности вокруг взлома Telegram-аккаунта бывшего премьер-министра Нафтали Беннета. По информации военного корреспондента Дорона Кадоша, ШАБАК пока не дает никаких комментариев по поводу инцидента.

Об этом пишет "Intelli News".

Отмечается, что Беннет, будучи экс-главой правительства, находится под охраной ШАБАК. Специалисты подчеркивают, что взлом личных аккаунтов политика и лидера партии может рассматриваться как потенциальная угроза демократическому порядку, а обеспечение безопасности демократии входит в обязанности службы по закону.

На текущий момент представители ШАБАКа воздерживаются от уточнений относительно своего участия в расследовании взлома.

Дорон Кадош пишет: "ШАБАК отказывается комментировать взлом аккаунта Telegram бывшего премьер-министра Нафтали Беннета, в результате которого сейчас в сети распространяются тысячи его переписок."

Ранее "Курсор" писал, что иранские хакеры высказались о том, что Нафтали Беннет отрицает взлом своего телефона и "слив" секретных данных.

После недавнего заявления бывшего премьер-министра Нафтали Беннета иранская хакерская группа Handala опубликовала большой массив данных с номерами телефонов. По их утверждению, среди них оказались контакты высокопоставленных представителей израильской власти.

В обнародованном списке, помимо израильских чиновников, оказались номера лидеров зарубежных стран, включая президента Франции Эммануэля Макрона и президента ОАЭ Мухаммеда бен Зайеда, а также руководителя Международного агентства по атомной энергии Рафаэля Гросси. Кроме того, были раскрыты тысячи контактов журналистов, пресс-секретарей и других влиятельных лиц.

Хакеры также распространили фотографии Беннета, переписку в WhatsApp, документы и личные сообщения. Среди них оказалась внутренняя переписка, где пресс-секретарь Беннета в период его премьерства, Матан Сиди, предположительно обсуждал необходимость давления на главу Моссада Давида Бернеа. В другой части переписки упоминался человек с ником «Сассандек», которым, по информации экспертов, была Шемрит Меир, бывший советник Беннета по международным вопросам.

Автор материала:
Макс Флэир

Недавние новости

Иран выдвинул Израилю новое требование по Ливану

В Иране считают, что Израиль обязан отчитаться за свои действия на территории Ливана в рамках…

10 минут назад

Смертельный зной в Европе – среди умерших оказался футболист

Столбики термометров в ряде регионов Франции превысили отметку +40 °C, спровоцировав резкий всплеск смертности и…

12 минут назад

На "Евровидении" появится новый участник – кто станет дебютантом

Фанаты "Евровидения" активно обсуждают потенциальное расширение географии будущих концертов. Организаторы обещают представить обновленный регламент.

22 минуты назад

Мы можем вернуться - Замир готовит ЦАХАЛ к новым войнам

Эяль Замир объяснил, какие меры принимает ЦАХАЛ на фоне напряженности в регионе.

37 минут назад

Зоопарк предлагает «самую свободную работу в мире»

Сотрудникам придется сидеть на диете из подкормки, которую бросают туристы. Текст договора обязывает людей проявлять…

43 минуты назад

Обман с "демоном" – дело о сексуальном насилии в Лоде

Правоохранительные органы завершили расследование дела о надругательстве над женщиной. Фигурант использовал статус религиозного авторитета.

52 минуты назад