Новости Израиля

Взлом телефона Беннета – новые подробности

Военный корреспондент отметил «тишину» ШАБАКа в ответ на масштабный взлом Telegram-аккаунта бывшего премьера Нафтали Беннета.

В Израиле продолжают появляться подробности вокруг взлома Telegram-аккаунта бывшего премьер-министра Нафтали Беннета. По информации военного корреспондента Дорона Кадоша, ШАБАК пока не дает никаких комментариев по поводу инцидента.

Об этом пишет "Intelli News".

Отмечается, что Беннет, будучи экс-главой правительства, находится под охраной ШАБАК. Специалисты подчеркивают, что взлом личных аккаунтов политика и лидера партии может рассматриваться как потенциальная угроза демократическому порядку, а обеспечение безопасности демократии входит в обязанности службы по закону.

На текущий момент представители ШАБАКа воздерживаются от уточнений относительно своего участия в расследовании взлома.

Дорон Кадош пишет: "ШАБАК отказывается комментировать взлом аккаунта Telegram бывшего премьер-министра Нафтали Беннета, в результате которого сейчас в сети распространяются тысячи его переписок."

Ранее "Курсор" писал, что иранские хакеры высказались о том, что Нафтали Беннет отрицает взлом своего телефона и "слив" секретных данных.

После недавнего заявления бывшего премьер-министра Нафтали Беннета иранская хакерская группа Handala опубликовала большой массив данных с номерами телефонов. По их утверждению, среди них оказались контакты высокопоставленных представителей израильской власти.

В обнародованном списке, помимо израильских чиновников, оказались номера лидеров зарубежных стран, включая президента Франции Эммануэля Макрона и президента ОАЭ Мухаммеда бен Зайеда, а также руководителя Международного агентства по атомной энергии Рафаэля Гросси. Кроме того, были раскрыты тысячи контактов журналистов, пресс-секретарей и других влиятельных лиц.

Хакеры также распространили фотографии Беннета, переписку в WhatsApp, документы и личные сообщения. Среди них оказалась внутренняя переписка, где пресс-секретарь Беннета в период его премьерства, Матан Сиди, предположительно обсуждал необходимость давления на главу Моссада Давида Бернеа. В другой части переписки упоминался человек с ником «Сассандек», которым, по информации экспертов, была Шемрит Меир, бывший советник Беннета по международным вопросам.

Автор материала:
Макс Флэир

Недавние новости

5 типов "хороших" мужчин, которые превратят отношения в ужас

Уступчивость, гиперопека и постоянное желание спасать в начале кажутся привлекательными, однако эксперты предупреждают о последствиях.

2 минуты назад

ЦАХАЛ войдет в глубину Ливана в рамках соглашения - подробности

Силы ЦАХАЛа будут выведены на территорию Ливана, согласно требованию ключевого пункта соглашения.

9 минут назад

В Национальной системе идентификации пройдут техработы

Плановые работы продлятся с 01:00 до 03:00 ночи. В этот период возможны перебои при входе…

10 минут назад

Неприятное обновление от Netflix – какие правила ужесточили

Администрация Netflix объясняет реформу заботой о безопасности данных. Пользователям обещают упрощенный вход в систему без…

22 минуты назад

Коллапс в Иране - инфляция в июне взлетела до рекордных показателей

Стоимость мяса выросла почти в три раза, а экспорт нефти полностью парализован. Более половины населения…

28 минут назад

Посольство Украины выпустило поздравление с Днем Конституции Украины

В посольстве Украины в Израиле рассказали о важности Конституции для украинцев в контексте войны с…

33 минуты назад