Женская сборная Израиля по хоккею одержала историческую победу на чемпионате мира

Хоккей фото
Поединок никого не смог оставить равнодушным.

Женская сборная Израиля по хоккею с шайбой сегодня вечером одержала историческую победу на чемпионате мира со счетом 1:4 над командой Боснии в их последней игре во 2-м раунде 3-го уровня чемпионата мира.

Об этом сообщает Israel Hayom.

Этот поединок не мог оставить равнодушным никого среди тех, кто за ним наблюдал. Наша сборная, проигравшая все первые три игры турнира, вышла на лед с решимостью одержать первую победу, а не закончить турнир на последнем месте.

Матч начался с очень быстрого гола израильской команды. Через 49 секунд после дебюта Пнина Басов ошеломила боснийцев точным ударом 0:1 в пользу Израиля. На 20-й минуте второй трети боснийцы неоднократно пытались забить, но безуспешно. Ближе к концу израильтяне потеряли двух удаленных игроков на несколько минут, и даже при численном преимуществе на поле боснийцы не смогли покорить вратаря Яэль Фатиев.

Третий период израильская команда начала в меньшинстве, без Адель Фишлер и Ури Циони. Но и без них команде удалось удержаться. На 41-й минуте игру Циони вернулась в игру, а через две минуты получила отличную передачу от Моам Адиби и забросила шайбу, доведя счет до 2:0 в пользу Израиля.

К сожалению, такое преимущество израильтян продержалось совсем недолго, потому что спустя 50 секунд Амина Софович (Босния) сделала счет 1:2. Однако пропущенная шайба не сломила дух нашей команды, а наоборот подтолкнул девушек идти вперед и уже через две минуты был забит еще один гол Израиля – с результативной передачи Шани Котлер Лотем Армоза сделала счет 3:1 в пользу Израиля.

Израильтянкам, проигравшим ранее в понедельник этой же сборной Боснии и Герцеговины со счетом 4:2, теперь нужна была победа с разницей в три шайбы, чтобы сохранить шанс на успех в турнире. Так как завтра сильная Сербия будет играть против Боснии и очень вероятно, что сербы победят, израильтянкам нужна была победа над Боснией.

И в конце третьего периода давление израильтянок в очередной раз принесло свои плоды - Шани Котлер был закинута самая красивая шайба в игре, установив окончательный счет 1:4 в пользу Израиля. До конца израильская команда пыталась увеличить отрыв, а боснийцы пытались сократить отставание в счете, но безуспешно. Заслуженная победа сборной Израиля!

Напоним, "Курсор" сообщал, что Индонезию лишили права проводить ЧМ по футболу из-за отказа принимать израильскую команду.