Евро-2020. Бельгия — Россия 3:0. Ожидаемый разгром в родных стенах

Бельгия - Россия 3-0 картинка

Сборная Бельгии не оставила хозяевам поля ни единого шанса на успех.

В группе B сегодня едва не случилась трагедия (пожелаем скорейшего выздоровления Кристиану Эриксену), случилась сенсация ( финны впервые на Евро и сразу побеждают) и, ожидаемо, случилось обычное: Бельгия разобрала на запчасти, похоже, совершенно немощную Россию. Собственно, результат ожидаем, удивительно другое — насколько легко сборная России капитулировала в родных стенах.

Начало разгрому уже на 10-й минуте матча положил главный бомбардир своей сборной Ромелу Лукаку.

Спустя 15 минут недавно появившийся на вынужденную замену Тома Менье, сделал счет комфортным для гостей — фактически добил в пустые ворота при лежащем вратаре после удара того же Лукаку.

Embed from Getty Images

На том первый тайм и завершился. На вторую 45-минутку бельгийцы вышли намного менее напряженными. Казалось, что России нужно нарастить темп и попытаться хоть как-то попытаться переломить ход игры, но у подопечных Черчесова не получалось ничего. Точнее, все получалось у «красных дьяволов». Фактически весь второй тайм бельгийцы катали мяч по всему полю, пытаясь атаковать, при этом делали это ровно интенсивно ровно настолько, насколько необходимо было, чтобы контролировать такую сборную России.

А на 88-й минуте Лукаку оформил дубль, поставив точку в домашнем разгроме россиян.

Итог: Бельгия вслед за неожиданностью второго игрового дня Финляндией набирает три очка и выходит на чистое первое место в группе В. Финляндия на втором месте с худшей разницей голов, датчане третьи, россияне замыкают свой квартет. В следующем туре бельгийцы будут играть в Копенгагене с Данией, которой теперь кровь из носу нужны очки, а Россия примет у себя Финляндию.

Группа B картинка

Напомним, Евро-2020 стартовал 11 июня. Как сообщал Курсор ранее, в первом матче Италия разгромила Турцию со счетом 3:0.

А сегодня Финляндия неожиданно переиграла Данию в драматическом матче, в котором после остановки сердца в больницу попал лидер датчан Кристиан Эриксен.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.