Израиль - Молдова 2-1: игра под диктовку нашей сборной и новый лучший бомбардир Израиля

07:11, 13 октября
Израильские футболисты фото
По итогу восьми матчей Израиль занимает третье место в группе с 14 очками и имеет все шансы на выход в плей-офф.

Национальная сборная Израиля по футболу победила сборную Молдовы со счетом 2:1 во вчерашнем матче отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022 года. В результате Израиль имеет все шансы на то, чтобы занять второе место в группе и побороться за выход на ЧМ по футболу.

Главным событием матча стало то, что звездный игрок Эран Захави забил первый гол в матче на 27-й минуте, что сделало его лучшим бомбардиром Израиля на международных соревнованиях с 10 голами за карьеру. Второй гол забил Мунас Даббур на 49-й минуте. Молдоване же смогли открыть счет только на 90+5-й минуте, однако даже сравнять счет команда соперника так и не смогла.

После разочаровывающего результата в матче против Шотландии в прошлую субботу, который закончился поражением на последних секундах, команда во главе с Захави надеется перенести этот позитивный импульс на следующую игру против Австрии и побороться за выход на ЧМ-2022.

Курсор уже писал, что Шотландия одолела Израиль в напряженной встрече, которая закончилась счетом 3-2. Решающий мяч был забит на последних минутах отборочного матча. Отличился Скотт МакТоминей из «Манчестер Юнайтед».