Барселона легко обыграла Динамо в матче ЛЧ

21:49, 20 октября
Футбол мяч фото
Киевское "Динамо" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов на выезде минимально уступило каталонской "Барселоне" - 0:1.

Победа позволила каталонцам подняться с последнего места, опустив туда киевлян.

Каталонцы с первых минут перевели игру на половину поля украинского клуба и постепенно стали создавать опасные моменты у ворот Георгия Бущана. Первый шанс игроки "Барсы" создали на 2-й минуте, но Сержиньйо Дест головой в створ ворот не попал. Еще один шанс после удара головой каталонцы создали на 18-й минуте, но уже Люк Де Йонг был неточным. А далее пришлось вступать в игру и киперу киевлян - Бущан смог кончиками пальцев дотянуться до мяча после удара того же Де Йонга, пишет  РБК-Украина.

Но все же до конца первой половины "сине-гранатовые" своего добились. На 36-й минуте Жорди Альба после подачи с углового первый подхватил мяч за пределами штрафной и забросил на Жерара Пике, который с угла вратарской слету послал мяч в сетку - 1:0.

С таким счетом команды и ушли на перерыв. Причем в первой половине киевляне вообще ничем в атаке не отметились.

На старте второй половины "бело-синие" чуть не привезли гол в собственные ворота. Бущан получил мяч практически на линии и оказался под прессингом Ансу Фати. Кипер киевлян немного замешкался и его успел накрыть игрок "Барсы". Мяч отлетел к Депаю, который переправил на Фати, но тот, находясь спиной к воротам, попасть в створ с пары метров не смог.

Но далее каталонцы немного успокоились, видимо, держали в голове будущий воскресный матч против "Реала" в Ла-Лиге. Киевляне этим штилем со стороны соперника начали пользовать, потихоньку отодвинув мяч от своих ворот. И даже создали относительно опасный момент. Цыганков на 70-й минуте получил мяч в глубине штрафной, но его удар заблокировали защитники.

Правда, сразу же "Барса" ответила. Коутиньо получил мяч в штрафной после розыгрыша углового и пробивал слету, но, благо, мяч просвистел над перекладиной.

Больше моментов у команд в матче не было. В итоге победа "Барселоны", которая позволила каталонцам уйти с последнего места в группе E, которое заняло "Динамо".