Евро-2020. Австрия — Северная Македония 3:1. Фавориты забивают победные 2 гола под конец матча

Австрия - Северная Македония 3-1

Македонцы пытались сравнять счёт, но реальных возможностей забить так и не создали.

Австрия одержала свою первую победу на чемпионате Европы, победив дебютантов из Северной Македонии в Бухаресте со счетом 3:1.

Конрад Лаймер эффектно вывел Австрию вперед на 18-й минуте, отразив удар Марселя Сабитцера. Северная Македония выровняла счёт 10 минут спустя. Горан Пандев воспользовался ошибкой вратаря Даниэля Бахманна.

Embed from Getty Images

После обмена голами игра немного приутихла и стала более спокойной. До конца первого тайма игра в основном происходила в центре поля. Только под конец тайма Лайнер попытался пробить защиту македонцев, но Велкоски опередил полузащитника и не оставил ему шанса на успешную атаку.

После начала 2 тайма обе команды играли наравне. После 15 минут игры Австрия начала играть очень агрессивно и не давала шанса сборной Северной Македонии приблизится к центру поля.

Равный счёт мотивировал австрийцев пойти в агрессивную атаку. На 78-й минуте Грегорич забил тот самый гол, который так ждали австрийские болельщики. После этого македонцы пару раз пытались атаковать оппонентов, но всё было безрезультатно.

На 89-й минуте пропустили атаку сборной Австрии. В следствии чего, Марко Арнаутович обыграл вратаря и забил в пустые ворота.

Группа C Евро-2020 фото

скриншот

Напомним, Евро-2020 стартовал 11 июня. Как сообщал Курсор ранее, в первом матче Италия разгромила Турцию со счетом 3:0.

Вчера Финляндия неожиданно переиграла Данию в драматическом матче, в котором после остановки сердца в больницу попал лидер датчан Кристиан Эриксен.

Кроме того, вчера Бельгия ожидаемо разгромила Россию в домашнем матче. Начало разгрому уже на 10-й минуте матча положил главный бомбардир своей сборной Ромелу Лукаку.

Сегодня Англия уверенно обыграла Хорватию в домашнем матче. В первом раунде группы D Англия с минимальным отрывом обыграла хорватскую команду благодаря голу Стерлинга.