Спорт

Евро-2024. Англия - Сербия 1:0 – команда Саутгейта удержала минимальную победу

Англичане стартовали на Евро с матча против Сербии, который оказался для нее не простым.

В воскресенье, 16 июня, немецкая "Арена Ауф Шальке" приняла матч групповой стадии Евро-2024 между сборными Англии и Сербии. «Белые орлы» хоть и не выходили в статусе фаворита, они продемонстрировали уверенную яркую игру. Однако удача улыбнулась англичанам, которые одержали минимальную победу со счетом 1:0.

Матч начался активно, и уже на 13-й минуте Букайо Сака продемонстрировал отличную технику, выполнив искусную прострельную передачу в штрафную, которую Беллингем эффектно завершил ударом головой под перекладину, открыв счет.

Сербия продолжала пытаться создать опасные моменты, но оборона Англии была на высоте. Филипп Костич и Андрей Живкович неоднократно выполняли прострелы в штрафную, но английская защита успешно справлялась с этими угрозами. Особенно активным был Букайо Сака, который создавал опасные моменты, но часто сталкивался с плотной обороной соперника.

На 21-й минуте у Сербии был отличный шанс сравнять счет, когда Александар Митрович пробил по воротам, но мяч прошел мимо правой стойки. Английская защита, ведомая Джоном Стоунсом и Кайлом Уокером, успешно нейтрализовала атаки соперника, а Трент Александер-Арнольд и Киран Триппьер активно участвовали в создании атакующих моментов.

На 43-й минуте Сербия столкнулась с трудностями, когда Филипп Костич получил травму и был вынужден покинуть поле. Его заменил Филипп Младенович. Неманья Гудель получил «горчичник» за грубую игру.

Первые 45 минут закончились со счетом 1:0 в пользу англичан.

Второй тайм матча между Сербией и Англией начался с нескольких замен, которые произвел главный тренер сборной Сербии Драган Стойкович. В перерыве Неманья Гудель был заменен на Ивана Илича.

Английская команда продолжала оказывать давление на защиту Сербии. На 56-й минуте Александер-Арнольд снова пробил по воротам, но Предраг Райкович уверенно справился с ударом.

На 59-й минуте Филипп Младенович выполнил перспективную передачу в штрафную, но вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд оказался на высоте, предотвратив развитие опасной атаки.

На 61-й минуте Лука Йович вступил в игру, заменив Сашу Лукича. Сербия усилила свои атаки, пытаясь сравнять счет.

В то же время Сергей Милинкович-Савич и Душан Влахович из Сербии пытались создать опасные моменты, но их передачи и удары блокировались защитниками.

На 77-й минуте Гарри Кейн мог удвоить преимущество англичан, но его удар головой был блестяще отражен Предрагом Райковичем, переведя мяч в перекладину.

Англия также продолжала оказывать давление на сербов. Трент Александер-Арнольд и Джуд Беллингем активно участвовали в атакующих действиях, но все их попытки либо блокировались защитниками, либо успешно нейтрализовывались Райковичем.

Несмотря на многочисленные попытки обеих команд, счет во втором тайме остался неизменным. Англия продолжала контролировать игру, активно используя фланги для создания атакующих возможностей, но защита Сербии справлялась с их натиском.

Uefa.com

Ранее "Курсор" писал, что Голландия не без труда победила Польшу на матче Евро-2024.

Томер Адони

Недавние новости

Какой будет еда через 30 лет

Одним из ключевых трендов будущего станет использование насекомых в качестве пищевых продуктов.

4 минуты назад

Угроза войны Израиля и Хизбаллы — в СМИ сообщили новые сведения

Иран, как сообщается, отреагировал на предложение ополченцев присоединиться к террористам «Хизбаллы».

16 минут назад

Задержка поставок Израилю американского оружия – в США назвали причину

Американские чиновники рассказали, почему темпы поставок оружия Израилю замедлились.

25 минут назад

С резким посланием к ЦАХАЛу обратились семьи заложников

Вчера появилось сообщение, что ЦАХАЛу запрещено атаковать палестинцев, участвовавших в резне 7 октября, но не…