Евро-2024. Нидерланды - Франция 0:0 – безрезультативная ничья

Евро-2024 графика
Ключевым моментом матча стало использование системы VAR на 70-й минуте.

Встреча второго тура группового этапа Евро-2024 между сборными Нидерландов и Франции, состоявшаяся 21 июня в Лейпциге, не выявила победителя. Обе команды продемонстрировали слаженную игру в обороне, не позволив друг другу расписать свои ворота.

Первый тайм:

С первых минут матча команды показали атакующий футбол, создавая опасные моменты у ворот друг друга. На 2-й минуте Мемфис Депай (Нидерланды) после углового не смог пробить головой по воротам.

На 14-й минуте Антуан Гризманн (Франция) опасно пробил из-за пределов штрафной, но Барт Вербругген (Нидерланды) в прыжке отразил мяч.

На 21-й минуте Коди Гакпо (Нидерланды) прорвался по флангу и выполнил прострел в штрафную, но никто из партнеров не смог замкнуть передачу.

На 35-й минуте Дензел Дюмфрис (Нидерланды) пробил со штрафного, но мяч пролетел над перекладиной.

В целом, первый тайм прошел с преимуществом Франции, но ни одна из команд не смогла реализовать свои моменты.

Второй тайм:

Во втором тайме команды продолжили играть активно, но с меньшим количеством голевых моментов.

На 57-й минуте Мемфис Депай (Нидерланды) заработал штрафной на границе штрафной площади, но его удар был заблокирован стенкой.

На 69-й минуте Хави Симонс (Нидерланды) после передачи Коди Гакпо пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел мимо ворот.

На 72-й минуте Мемфис Депай (Нидерланды) забил гол, но он был отменен из-за офсайда.

На 86-й минуте Оливье Жиру (Франция) мог вывести свою команду вперед, но его удар головой отбил Барт Вербругген (Нидерланды).

В добавленное время команды создали несколько опасных моментов, но ни одна из них не смогла забить.

Итог:

Ничья 0:0 - справедливый итог этого матча. Обе команды показали хорошую игру в обороне, но не хватило хладнокровия в атаке.

Ключевые моменты:

Барт Вербругген (Нидерланды) и Майк Меньян (Франция) провели отличные матчи, отразив несколько опасных ударов.

Команды продемонстрировали слаженную игру в обороне, не позволив друг другу создать много голевых моментов.

Мемфис Депай (Нидерланды) и Антуан Гризманн (Франция) не смогли реализовать свои моменты.

Следующие матчи:

25 июня: Нидерланды - Северная Македония.

Желтые карточки: 1 - 0

Ранее "Курсор" сообщал, что болельщица Хорватии вновь обратила на себя взоры фанатов на стадионе. Фанатка сборной Хорватии вновь "засветилась" на Евро-2024 – на сей раз в матче ее команды против Албании.