Спорт

Евро-2024: Польша-Нидерланды 1:2 – фаворит совершил камбэк

Сегодня, 16 июня, на стадионе "Фолькспаркштадион" в Гамбурге прошел матч Евро-2024 между сборными Польши и Нидерландов.

Национальные команды этих стран выступают в группе D турнира, где также участвуют команды Австрии и Франции, действующие вице-чемпионы мира. Чемпионат Европы-2024 в Германии стартовал 14 июня и продлится до 14 июля. Матчи турнира будут проходить на 10 стадионах в 10 немецких городах.

Стартовые составы команд:

• Польша: Щесны, Беднарек, Кивиор, Саламон, Франковски, Урбаньски, Романчук, Залевски, Шиманьски, Зелиньски, Букса.
  • Нидерланды: Вербрюгген, Дюмфрис, де Врей, ван Дейк, Аке, Схаутен, Рейндерс, Верман, Симонс, Гакпо, Депай

Итоговый счет: 1:2

• Голы: Букса, 17 – Гакпо, 29, Вегхорст, 84.

Обзор матча

Нидерланды начали матч без разведки, потому что на второй минуте Коди Гакпо был близок к забитию гола, но Войцех Щенсный спас "Кадру" эффектным сейвом. В отличие от своих соперников поляки не упустили свои моменты и уже на 16-й минуте Адам Букса головой забил после углового, установив счет 1:0 в пользу своей команды.

Фаворитам потребовалось 13 минут, чтобы вернуть паритет. Активный Коди Гакпо воспользовался пасом от Нейтана Аке и забил с пределов штрафной площади. До перерыва "оранжевые" создавали хорошие моменты для второго гола, но Депай и Гакпо не смогли точно пробить по воротам.

Во втором тайме игра не изменилась. Нидерланды контролировали ход игры, но поляки опасно контратаковали. На 59-й минуте реакция Вербрюггена спасла ворота "оранжевых" после удара Якуба Кивера.

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман пытался освежить игру заменами. Вместо Гакпо на поле вышел Ваут Вегхорст. Его первое прикосновение к мячу привело к голу: 31-летний нападающий, получив пас от Нейтана Аке, отметился результативным действием.

Финальный свисток арбитра подтвердил волевую победу команды Рональда Кумана со счетом 2:1.

Ранее "Курсор" делился обзором матча Италия-Албания.

Рами Мадрих

Недавние новости

5 вещей, которые не стоит делать ради здоровья костей – список от ревматолога

Крепкие кости играют ключевую роль в защите от заболеваний, таких как остеопороз.

1 час назад

В урне с 2000-летним римским вином обнаружили человеческие останки

В найденной урне находились останки, а также древний артефакт.

2 часа назад

Как правильно есть киви — диетолог дала полезный совет

Некоторые едят киви с кожурой, но это далеко не для всех полезно.

4 часа назад

Гороскоп на 26 июня 2024 по картам Таро: все знаки Зодиака

В среду, 26 июня 2024 года, гороскоп по картам Таро предсказывает множество событий, которые затронут…

5 часов назад

Евро-2024.Группа С – Англия и Дания проходят в следующий раунд

Несмотря на ничью, англичане смогли завоевать первое место в своей группе и напрямую проходят в…